Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194643
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел оформление документов приватизация армия регистрация пособие компенсация налоги строительство квартира алименты иск выселение наследство отпуск лицензия аренда контракт отработка кредит налог жилье распределение молодой специалист ребенок льготный кредит договор льготы очередь гражданство молодая семья имущество амнистия недвижимость зарплата оформление долг право раздел имущества прописка документы беременность оплата суд развод увольнение продажа ип сроки работа общежитие декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181874 Опубликовано 01.07.2013 в 21:28

Возможно ли "Римское право"?

Уважаемые юристы, подскажите как привязать к белорусскому законодательству фразу из Римского права: Все, что на моей земле - мое. Дочь с зятем, будучи в браке, построили на моей земле домик. Потом развелись. Теперь бывший сват подал на меня в суд с имущественно-материальными претензиями. Принесет товарно-транспортные накладные чеки на строительные материалы и приведет свидетелей, что будто это он построил этот дом. Причем он к строительству этого дома не имеет никакого отношения. Уважаемые юристы, что мне делать?

Виктор :: Полоцк


Ключевые слова: развод, недвижемость, раздел

  Ответов: 1

У нас в отличие от римского права не строение следует за землей, а земля за строением. Так что лучше всего обратиться к адвокатам для подготовки возражений на иск и выработки тактики защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274328: Как переоформить дом

Вопрос № 245923: могу ли я праватезировать квартиру

Вопрос № 232489: Может ли нас папа выселить из квартиры если он собственник жилья?

Вопрос № 166163: В приватизации не принимает участия мой сын,но за ним сохраняется право пользования.Могу ли я продать

Вопрос № 153259: Какие налоги на квартиру в Белоруссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы