Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка распределение армия налог лицензия ип молодой специалист суд льготы ребенок приватизация декретный отпуск беременность права аренда амнистия молодая семья сроки отработка оплата раздел имущества компенсация продажа алименты наследство жилье кредит льготный кредит работа недвижимость документы очередь гражданство увольнение квартира иск общежитие долг контракт зарплата договор раздел строительство оформление развод имущество регистрация налоги оформление документов пособие выселение брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77300 Опубликовано 10.04.2010 в 20:27

имею ли я право на возврат денег или замены товара на аналогичный?

16 марта 2009 года в торговом центре "Магнит" купила mp3 - плеер, гарантийный срок - 1 год. Уже в июне месяце пришлось обратиться к продавцу по причине того, что плеер перестал включаться - его отремонтировали, вторая поломка произошла в начале марта 2010 года, - при проверке в торговом центре - он работал, - принесла домой - он вообще не включается, - отнесла обратно 16 марта, - до сих пор мне ничего о его техническом состоянии не сообщили. Имею ли я право на возврат денег, замену товара на аналогичный? Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Владыкина Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: замена товара, возврат

  Ответов: 1

В соответствии со ст.20 ЗоЗПП Вы по своему выбору заявляете предусмотренные требования, однако, если Вы уже заявили требование об устранении недостатков, то есть, очередном гарантийном ремонте, то одновременно не имеете право заявлять и другие требования, т.е., по своему выбору, но что-то одно. Однако если недостаток ещё не устранён, т.е. ранее Вами заявленное требование пока не выполнено, Вы вправе изменить его. Обратитесь письменно к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.04.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы