Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок прописка работа права наследство жилье имущество брак оформление документов строительство распределение льготный кредит очередь документы приватизация регистрация армия контракт выселение ип налоги квартира льготы лицензия беременность оплата развод молодая семья оформление продажа раздел пособие раздел имущества налог кредит молодой специалист сроки иск отработка аренда алименты договор суд увольнение долг общежитие недвижимость компенсация зарплата гражданство декретный отпуск отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77300 Опубликовано 10.04.2010 в 20:27

имею ли я право на возврат денег или замены товара на аналогичный?

16 марта 2009 года в торговом центре "Магнит" купила mp3 - плеер, гарантийный срок - 1 год. Уже в июне месяце пришлось обратиться к продавцу по причине того, что плеер перестал включаться - его отремонтировали, вторая поломка произошла в начале марта 2010 года, - при проверке в торговом центре - он работал, - принесла домой - он вообще не включается, - отнесла обратно 16 марта, - до сих пор мне ничего о его техническом состоянии не сообщили. Имею ли я право на возврат денег, замену товара на аналогичный? Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Владыкина Татьяна :: Могилёв


Ключевые слова: замена товара, возврат

  Ответов: 1

В соответствии со ст.20 ЗоЗПП Вы по своему выбору заявляете предусмотренные требования, однако, если Вы уже заявили требование об устранении недостатков, то есть, очередном гарантийном ремонте, то одновременно не имеете право заявлять и другие требования, т.е., по своему выбору, но что-то одно. Однако если недостаток ещё не устранён, т.е. ранее Вами заявленное требование пока не выполнено, Вы вправе изменить его. Обратитесь письменно к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.04.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы