Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208602
 Всего ответов: 234930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка льготы льготный кредит отработка выселение развод недвижимость аренда долг продажа налоги раздел кредит контракт увольнение лицензия очередь ребенок имущество жилье распределение приватизация беременность пособие иск суд права работа налог договор документы компенсация общежитие наследство оформление декретный отпуск ип зарплата строительство регистрация молодая семья отпуск брак гражданство право оформление документов раздел имущества оплата квартира алименты молодой специалист сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295668 Опубликовано 23.04.2019 в 12:38

Гарантийный случай или нет

В марте месяце в 5 элементе приобрёл электрочайник. Сегодня отломалась верхняя крышка, через которую заливается вода. Никаких усилий или физической нагрузки на крышку не прилагали, просто нажал на кнопку открытия, а она упала в чайник, треснул пластик кронштейна крепления крышки. Продавец сразу принять товар по гарантии отказался, сказав, что это механическое повреждение. Прав ли продавец? Что такое механическое повреждение (определение по закону)? Могу ли я требовать замены товара?

Близнец Сергей :: Жодино


Ключевые слова: механическое повреждение, замена товара, Гарантия

  Ответов: 1

Продавец отреагировал на вашу претензию со своей стороны, указав, что отсутствуют производственные дефекты. Имеете право потребовать от продавца проведение экспертизы, которую должен оплатить продавец в пределах гарантийного срока :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 23.04.2019 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153262: Могу ли я присутствовать при проведении экспертизы?

Вопрос № 39677: Как вернуть деньги за фотоаппарат

Вопрос № 295739: Есть ли возможность зменить телефон на новый уже после ремонта?

Вопрос № 275639: Имеет ли право продавец (мастер) отказать в ремонте (замене) оптики второй раз по гарантии?

Вопрос № 270862: Пояснение статьи 23

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18
299032Теремова Ана...18.08.19 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы