Вопрос № 77246 Опубликовано 09.04.2010 в 18:47

Имели ли право включать в состав семьи сожителя?

При регистрации ребенка,родившегося вне брака в сельском Совете в справку о составе семьи включили сожителя, с которым я проживаю. Справку формы №2 для получения пособия мне выдали как матери-одиночке. Правильно ли со мной поступили, включив в состав семьи сожителя и буду ли я получать надбавку как мать-одиночка?

храмцова юлия :: новополоцк

Ключевые слова: получение детского пособия, состав семьи

  Ответов: 1

При регистрации ребенка (если речь ведется о рождении)справки о составе семьи не выдаются и не подаются. О чем Вы ведете речь?  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 18:55

Для получения ежемесячного детского пособия до 3 лет на ребенка, мне необходима справка о составе семьи, иначе детского пособия мне не будут начислять. В эту справку о составе семьи мне включили сожителя, с которым я проживаю, но он в моем доме не прописан. В этом случае я не буду получать надбавку к детскому пособию как мать-одиночка. Вопрос: правомерно ли со мной поступили включив в справку о составе семьи сожителя?

храмцова юлия :: новополоцк

  Ответов: 1

Для получения пособия Вам необходимо предоставить справку о составе семьи с места жительства ИЛИ копию лицевого счета. Рекомендую опять обратиться в сельский Совет и попросить не справку о составе семьи, а копию лицевого счета. Во избежание пустых споров с проблем не рапортуйте цель для которой Вам требуется эта копия. Уж в крайнем случае можете сказать, что копия Вам нужна для обращения в суд с иском о выселении сожителя. Документ с достоверной и нужной информацией будет получен "без шума и пыли".  

Вишневская Лидия :: 10.04.2010 в 21:45