Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы приватизация сроки отпуск лицензия очередь пособие беременность армия гражданство льготы регистрация выселение увольнение оплата налог жилье кредит брак раздел договор амнистия алименты раздел имущества наследство зарплата аренда права долг развод льготный кредит общежитие квартира контракт распределение оформление ребенок отработка молодая семья суд право прописка работа компенсация молодой специалист декретный отпуск ип продажа недвижимость строительство имущество иск налоги







  • Nyxpresso яркий аромат и необычный вкус. Ароматизированный кофе в капсулах
    cofeshop.online




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77246 Опубликовано 09.04.2010 в 18:47

Имели ли право включать в состав семьи сожителя?

При регистрации ребенка,родившегося вне брака в сельском Совете в справку о составе семьи включили сожителя, с которым я проживаю. Справку формы №2 для получения пособия мне выдали как матери-одиночке. Правильно ли со мной поступили, включив в состав семьи сожителя и буду ли я получать надбавку как мать-одиночка?

храмцова юлия :: новополоцк


Ключевые слова: получение детского пособия, состав семьи

  Ответов: 1

При регистрации ребенка (если речь ведется о рождении)справки о составе семьи не выдаются и не подаются. О чем Вы ведете речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.04.2010 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2010 в 18:55

Для получения ежемесячного детского пособия до 3 лет на ребенка, мне необходима справка о составе семьи, иначе детского пособия мне не будут начислять. В эту справку о составе семьи мне включили сожителя, с которым я проживаю, но он в моем доме не прописан. В этом случае я не буду получать надбавку к детскому пособию как мать-одиночка. Вопрос: правомерно ли со мной поступили включив в справку о составе семьи сожителя?

храмцова юлия :: новополоцк


  Ответов: 1

Для получения пособия Вам необходимо предоставить справку о составе семьи с места жительства ИЛИ копию лицевого счета. Рекомендую опять обратиться в сельский Совет и попросить не справку о составе семьи, а копию лицевого счета. Во избежание пустых споров с проблем не рапортуйте цель для которой Вам требуется эта копия. Уж в крайнем случае можете сказать, что копия Вам нужна для обращения в суд с иском о выселении сожителя. Документ с достоверной и нужной информацией будет получен "без шума и пыли". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.04.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268369: Состав семьи после развода.

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы