Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права общежитие развод раздел распределение ребенок раздел имущества кредит армия отработка беременность продажа льготы контракт оформление имущество увольнение брак налоги право строительство ип договор зарплата отпуск молодая семья квартира долг лицензия декретный отпуск гражданство амнистия приватизация иск льготный кредит компенсация выселение суд наследство аренда очередь оплата жилье молодой специалист налог алименты работа пособие недвижимость оформление документов документы прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268369 Опубликовано 20.06.2017 в 11:29

Состав семьи после развода.

Здравствуйте. До брака с мужем стояли каждый в своей очереди, после регистрации брака наши очереди объединили, и меня включили в очередь мужа. Затем родился ребёнок. Мы включили его в состав семьи. На днях с мужем развелись, следовательно я возвращаюсь обратно в свою очередь. Вопрос вот в чем:1) могу ли я включить ребёнка в свою очередь, если он прописан у отца (вернее у его родителей), а судебного иска об определении места жительства ребёнка мы не открывали. Я приписана у тети по договору найма.2)какие документы нужны чтобы включить ребёнка в свою очередь. Может нужно нотариально завершённая бумага, что ребёнок фактически проживает со мной.

Маркевич Светлана :: Березовка


Ключевые слова: Развод, очередь, состав семьи

  Ответов: 1

Ребенок должен проживать по месту нахождения одного из родителей. Варианты в Вашем случае - соглашение родителей об определении места жительства ребенка заверенное нотариуса и перерегистрация его совместно с Вами по договору найма; при отсутствии согласия - суд с иском, о котором Вы упоминали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 21.06.2017 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2017 в 23:07

Спасибо большое что ответили на мой вопрос. Скажите пожалуйста, почему мужа можно включить в свою очередь, даже если прописаны в разных местах, а ребёнка нет? Ведь по сути ребёнок член моей семьи.Ещё до развода я уточняла этот вопрос у специалиста в службе одно окно, она мне сказала, что по сути им без разницы прописка ребёнка. Но сама я понимаю, что жэс мне выдадаст справку о составе семьи, где я одна. У мужа в справке ребёнок будет указан. Может с согласия мужа можно ребёнка включить в мою очередь, или все же перепрописать ребёнка нужно.

Маркевич Светлана :: Березовка


  Ответов: 1

Вы сами ответили на свой вопрос: справка - в этом случае является юридическим документом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 22.06.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272542: справка о сост .семьи

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы