Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость приватизация договор льготы компенсация зарплата льготный кредит иск распределение оформление документов долг документы отработка налоги гражданство жилье выселение имущество права пособие увольнение отпуск наследство молодая семья молодой специалист контракт лицензия квартира алименты армия брак амнистия кредит аренда развод сроки декретный отпуск ребенок раздел раздел имущества налог работа беременность прописка продажа общежитие оформление регистрация очередь оплата право ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77209 Опубликовано 09.04.2010 в 13:33

где взять образец искового заявления о выписке из квартиры

здравствуйте. подскажите где можно получить образец искового заявления о выписке из квартиры поднанимателя (квартиранта)? квартплата на него не начисляется,договора найма или поднайма нет-не составлялся, но есть штамп в паспорте с 1996 года поставленный по моему заявлению. с 2003 года квартирант в моей квартире не проживает.

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: исковае, образец, выписка, квартира, заявление

  Ответов: 1

В суд ________________________________ ______________________________ области Истец: _______________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: ____________________________ (Ф.И.О. временного жильца, ______________________________________ поднанимателя, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении поднанимателей и временных жильцов____________________________________________________________________ (указать, кто, с какого времени, на каком основании проживает____________________________________________________________________ на спорной площади (поднаниматель, временные жильцы))____________________________________________________________________ (указать основания выселения) В соответствии со статьей 85 (40) Жилищного кодекса РеспубликиБеларусь и руководствуясь статьей 9 Жилищного кодекса РеспубликиБеларусь и статьей 6 Гражданского процессуального кодекса РеспубликиБеларусь ПРОШУ: Выселить из жилого помещения ______________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О. поднанимателей (временных жильцов)) Приложение: 1. Документы, подтверждающие право истца на спорную площадь(копия финансово-лицевого счета, договор найма жилого помещения,технический паспорт, регистрационное удостоверение). 2. Договор поднайма. 3. Письменное предупреждение нанимателя поднанимателю опрекращении договора поднайма, если договор поднайма заключен безуказания срока. 4. Квитанция об уплате госпошлины. 5. Копии исковых заявлений по числу ответчиков. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.04.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 16:35

эта женщина не проживает в квартире с 2003 года, комунальные платежи на нее не начислялись изначально с 1996 года, но штамп о прописке у нее есть и данные в ЖЭУ о том что она прописана как квартирант, где она сейчас проживает я не знаю, хотя и встречаю ее время от времени. заявление о выписке такое же как вы дали или надо писать что-то другое? какие основания нужно указать для выписки?

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

такое же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 21:14

В связи со смертью сменился наниматель квартиры (по наследству), поднаниматель был вовремя извещен о смене владельца и о прекращении договора о найме жилого помещения, однако за весь период (со дня смерти 1 го нанимателя), поднаниматель не оплачивал коммунальные услуги. Когда я обратилась в суд с иском о выселении поднанимателя мне очень хотелось указать о возмещении долга за коммунальные услуги, однако судья сказал что это не возможно так как дела не связаны так ли это?

Сущиц Надежда Викторовна :: Солигорск


  Ответов: 1

В зависимости от того, что вы писали в исковом заявлении и какую госпошлину оплачивали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 247721: как составить заявление об отмене алементов

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы