Вопрос № 77209 Опубликовано 09.04.2010 в 13:33

где взять образец искового заявления о выписке из квартиры

здравствуйте. подскажите где можно получить образец искового заявления о выписке из квартиры поднанимателя (квартиранта)? квартплата на него не начисляется,договора найма или поднайма нет-не составлялся, но есть штамп в паспорте с 1996 года поставленный по моему заявлению. с 2003 года квартирант в моей квартире не проживает.

Алексей :: Могилев

Ключевые слова: исковае, образец, выписка, квартира, заявление

  Ответов: 1

В суд ________________________________ ______________________________ области Истец: _______________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: ____________________________ (Ф.И.О. временного жильца, ______________________________________ поднанимателя, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении поднанимателей и временных жильцов____________________________________________________________________ (указать, кто, с какого времени, на каком основании проживает____________________________________________________________________ на спорной площади (поднаниматель, временные жильцы))____________________________________________________________________ (указать основания выселения) В соответствии со статьей 85 (40) Жилищного кодекса РеспубликиБеларусь и руководствуясь статьей 9 Жилищного кодекса РеспубликиБеларусь и статьей 6 Гражданского процессуального кодекса РеспубликиБеларусь ПРОШУ: Выселить из жилого помещения ______________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О. поднанимателей (временных жильцов)) Приложение: 1. Документы, подтверждающие право истца на спорную площадь(копия финансово-лицевого счета, договор найма жилого помещения,технический паспорт, регистрационное удостоверение). 2. Договор поднайма. 3. Письменное предупреждение нанимателя поднанимателю опрекращении договора поднайма, если договор поднайма заключен безуказания срока. 4. Квитанция об уплате госпошлины. 5. Копии исковых заявлений по числу ответчиков. Дата Подпись  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.04.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 16:35

эта женщина не проживает в квартире с 2003 года, комунальные платежи на нее не начислялись изначально с 1996 года, но штамп о прописке у нее есть и данные в ЖЭУ о том что она прописана как квартирант, где она сейчас проживает я не знаю, хотя и встречаю ее время от времени. заявление о выписке такое же как вы дали или надо писать что-то другое? какие основания нужно указать для выписки?

Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

такое же.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2010 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 21:14

В связи со смертью сменился наниматель квартиры (по наследству), поднаниматель был вовремя извещен о смене владельца и о прекращении договора о найме жилого помещения, однако за весь период (со дня смерти 1 го нанимателя), поднаниматель не оплачивал коммунальные услуги. Когда я обратилась в суд с иском о выселении поднанимателя мне очень хотелось указать о возмещении долга за коммунальные услуги, однако судья сказал что это не возможно так как дела не связаны так ли это?

Сущиц Надежда Викторовна :: Солигорск

  Ответов: 1

В зависимости от того, что вы писали в исковом заявлении и какую госпошлину оплачивали  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2010 в 10:39