Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак долг регистрация компенсация молодой специалист очередь оплата жилье отработка недвижимость раздел выселение сроки права декретный отпуск наследство беременность имущество иск отпуск налог квартира гражданство право работа амнистия льготный кредит документы оформление прописка зарплата кредит строительство договор налоги пособие ип продажа увольнение армия суд контракт оформление документов приватизация развод аренда распределение общежитие алименты молодая семья ребенок лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77141 Опубликовано 08.04.2010 в 23:01

Куда обратиться с жалобой на мошенников из агентства недвижимости?

Минское агентство недвижимости "Юрвест" обманывает своих клиентов: выдает несуществующие номера телефонов, свои номера выдают за номера хозяев сдаваемых объектов недвижимости, указывают несуществующие цены (сильно заниженные), игнорируют требования клиентов. При заключении договора и предварительной оплате услуг не дают чеков. Расторгают договор и возвращают деньги только после скандала. Жалобную книгу по требованию не выдают. Внимание, вопрос: куда можно обратиться с жалобой на данное агентство? Могут ли их лишить лицензии? Потому, как это дикий ужас такое их отношение. Мошенничество и обман.

Беляев Дмитрий Константинович :: Минск


Ключевые слова: обман, агентство недвижимости, мошенники

  Ответов: 2

О, наслышан о их работе... :) Это те, у которых офисы расположены на ул.Захарова и на пл. Независмости (с обратной стороны гостиницы "МИнск")? А еще они сразу же после заключения подсовывают для подписи акт выполненных работ...Так?Обращайтесь в Управление адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Минюста http://minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/upradvok и в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЮСТИЦИИ МИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА (ул. Дунина-Мартинкевича, 1. т./ф.8 (017) 251-11-59). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что вы описали, является нарушением прав потребителеи, вы можете через суд взыскать те деньги, которые они вам должны, процент за просрочку (он значительныи, 1% за каждыи день) и ещё моральныи ущерб. Обратитесь в Общество по защите прав потребителеи. То, что берут деньги без выдачи чеков и пробития по кассе - нарушение, о котором стоит сообщить (написать) в налоговыи орган, будет им "контрольная закупка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 23:58

Да, они самые( Спасибо за оперативный ответ, завтра буду звонить по указанным Вами контактам.

Беляев Дмитрий Константинович :: Минск


  Ответов: 1

Лучше не звонить, а писать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 23:10

Обратились в Агенство недвижимости «Твоя Квартира « Это компания сдаёт жильё по предоплате .Тоесть выдаёт номера телефонов хозяевов квартир .Но заплатив сумму 115р Нам дали номера телелефонов не существующих квартир .И после выдачи номера хозяина объявление с сайта сразу исчезает и по факту предьявить не чего .Или не берут трубку . По факту деньги нам возвращать не хотят .Что Вы можете нам посоветовать ?

Гулякевич александра :: Минск


  Ответов: 1

С Вами скорее всего был заключен договор о предоставлении письменной информации, где не прописаны конкретные требования к квартире. Если у них на фирме нет нормального юриста, то скорее всего сможете вернуть деньги. Пишите в книгу жалоб и предложений им требование о расторжении договора и возврате уплаченных средств, т.к. услуга оказана некачественно, не в полном объеме. Если подтверждения оплаты (чека) не выдали, то об этом тоже туда пишите. Можете сказать им, что если деньги не вернут, то Вы обратитесь в общество защиты прав потребителей и будет составлен иск в суд. И что по поводу невыданного чека обратитесь в налоговую о проведении проверки их деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.10.2017 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 23:12

Обратились в Агенство недвижимости «Твоя Квартира « Это компания сдаёт жильё по предоплате .Тоесть выдаёт номера телефонов хозяевов квартир .Но заплатив сумму 115р Нам дали номера телелефонов не существующих квартир .И после выдачи номера хозяина объявление с сайта сразу исчезает и по факту предьявить не чего .Или не берут трубку . По факту деньги нам возвращать не хотят .Что Вы можете нам посоветовать ?

Гулякевич александра :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.10.2017 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203980: оплата услуг агентству недвижимости.

Вопрос № 176332: Должна ли я платить агентству недвижимости?

Вопрос № 72314: Как забрать документы из агентства недвижимости

Вопрос № 63392: Помощь агентства в поиске квартиры. Как вернуть свои деньги?

Вопрос № 262381: какой орган выдает сертификаты что посуда качествкеная и безопасная

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы