Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог квартира строительство лицензия продажа алименты общежитие пособие очередь молодой специалист зарплата оформление документов работа раздел имущества регистрация договор кредит прописка недвижимость увольнение декретный отпуск молодая семья иск льготный кредит льготы права право суд документы сроки раздел гражданство компенсация амнистия оплата оформление развод отпуск ребенок беременность брак аренда имущество контракт армия приватизация ип выселение налоги наследство отработка распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76763 Опубликовано 06.04.2010 в 11:49

Развод, алименты и содержание, свидание с дочкой

Добрый день.С женой в браке. У нас есть дочь 11 мес. Жена ушла по своей инициативе на съемную квартиру месяц назад. Сказала, что подала на развод, а также на алименты и содержание.У меня несколько вопросов:- возможно ли оспорить возможное решение суда о назначении алиментов и содержания супруги, исходя из того, что то, что нужно ребенку я покупаю, а вот оснований для выплаты жене содержания не вижу, потому что она по собственной инициативе ушла от меня.- в случае, если я не могу оспорить первый пункт (алименты и содержание жены), могу ли я все это давать вещами/продуктами и какими аргументами я могу убедить суд принять мою сторону.- могу ли я "потянуть" с разводом 3 + 6 мес. для того, чтобы дочка, которой сейчас почти год, подросла и не забыла меня, потому как я могу ее видеть только по выходным и уже заметно, что она отвыкает от меня.- насколько понял из ответов, если жена начнет работать, оснований на продолжение ее содержания не будет, а вот если она начнет с кем-то жить, не заключая брак, могу ли я оспорить решение по содержанию жены?- какие ограничения суд может наложить на свидания с дочерью? какие могут быть основания у суда, чтобы дать мне, например, только 1-2 часа в неделю на свидание? Как увеличить данный срок? Хотя бы до 2 дней в неделю.

Иванов Александр :: Дисна


Ключевые слова: развод, свидание с ребенком, содержание, алименты

  Ответов: 1

Не надейтесь, Александр. Еще ни разу я не видела, чтобы суд отказал истцу (нормальной маме с ребенком) во взыскании алиментов. Суды рассуждают так, не важно, что Вы обеспечиваете, нужны еще и "живые" деньги. И содержание Вы сможете оспорить содержание жены только, если она выйдет на работу. Потянуть с разводом Вы можете, но не для свиданий с дочерью, поскольку одно другому не мешает и не помогает. Если Вас сейчас не устраивает частота общения с дочерью, то обращайтесь в орган опеки и попечительства- в местное управление образования - и разрешайте вопрос общения. Опять же из практики - в таком возрасте устанавливают общение с ребенком в присутствие матери, 1-2 раза в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 16:52

Дополнительный вопрос по поводу свиданий: а для бабушки с дедушкой также отдельные свидания назначаются или они совмещаются с моими.Второй вопрос: она планирует через месяц уехать в деревню к матери за 90 км от места, где я проживаю. Как тогда будут обстоять дела со свиданиями? Я утром приехал к ним, вечером уехал? Или она должна привозить мне ребенка?

Иванов Александр :: Дисна


  Ответов: 1

Бабка и дед могут по закону сами обратиться в те же органы с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Все остальные нюансы определяет орган опеки и попечительства исходя из Ваших возможностей и желаний двух сторон. Например, если мама еще кормит грудью ребенка, то Вам не разрешат его забирать на целый день и тем более никто не будет Вам его отвозить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 17:09

Грудью уже не кормит. С какого возраста есть шансы забирать на пару выходных?

Иванов Александр :: Дисна


  Ответов: 1

Законодательно нигде такой возраст не зафиксирован, но из практики - не раньше трехлетнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2010 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 16:54

Я работаю на частной фирме директором, также у меня есть ИП. Вопрос по размеру алиментов и средств на содержание жены: какие варианты и суммы? Имею в виду, что доход от ИП непостоянен, не пересматривать же мне каждый месяц размер алиментов?

Иванов Александр :: Дисна


  Ответов: 2

Лучше всего платить по расписке ежемесячно сумму, не менее 25% от зарплаты директора и еще какую-то сумму от дохода в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всего платить по расписке ежемесячно сумму, не менее 25% от зарплаты директора и еще какую-то сумму от дохода в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 17:11

Вы имеете в виду, что лучше всего полюбовно договориться?Если не получится (потому что я не согласен с суммой на ее содержание исходя из всех наших отношений), какие шансы у меня установить фиксированную сумму из-за нестабильных доходов?

Иванов Александр :: Дисна


  Ответов: 1

Сумма на содержание жены всегда назначается в базовых величинах, обычно от 4 до 10 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182884: видео с авторегистратора

Вопрос № 52659: когда и сколько я могу видеться со своим ребенком ?

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 265833: сколько я буду получать при высчете алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы