Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство права раздел имущества выселение приватизация работа распределение договор контракт документы льготы молодой специалист налог молодая семья регистрация право отработка отпуск квартира кредит раздел зарплата гражданство амнистия аренда алименты очередь сроки оформление документов иск долг недвижимость беременность ребенок прописка компенсация общежитие пособие суд оформление армия налоги оплата льготный кредит брак лицензия продажа развод имущество жилье строительство декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182884 Опубликовано 13.07.2013 в 19:05

видео с авторегистратора

мой бывший зять приезжая на свидание с моим внуком, является в кругу своих друзей на машине. Пока зять занимается на улице с ребенком, гуляет с ним и играет - его друзья с машины снимают наше общение с зятем на авторегистратор. Зять грозит мне, что может показать запись в милиции, если я буду препятствовать ему в общении с ребенком. Прав ли зять. Имеют ли меня снимать на видео без моего разрешения? Принимается ли такое видео как доказательство в милиции и в суде?

акташева гульмира омаровна :: хойники гомельская область


Ключевые слова: свидание с ребенком, видео с авторегистратора

  Ответов: 1

Это его личное право - фиксировать свое общение с Вами на видео. Равно как и его общение со своим сыном. Если Вы будете препятствовать в общении с ребенком, он может в любом случае обратиться в суд (не в милицию, это не их компетенция), независимо от того, будет видеозапись или нет. Принимать ли эту видеозапись в качестве доказательства, будет решать сам суд; вполне может и принять, в зависимости от слов, которые будут сказаны в записи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 20:59

Извините,но насколько я знаю, что любая видеосьемка без согласия человека которого снимают не допустима, это задевает его права и неприкосновенность, а также считается вмешательством в его личную жизнь. Кстати и о милиции - вы пишите, что это не в их компетенции - но вот уже 2 раза по вызову зятя милиция приезжает и составляет протоколы.На мои разговоры что этим должны заниматься судоисполнители и орган опеки милиция не реагирует.

акташева гульмира :: хойники гомельская область


  Ответов: 1

О! Составляет протоколы! А по какой статье?Что касется видеосъемки, любая допустима., если не установлено иное. Например, если законом или судом установлены ограничения или запрет съемки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 07:37

милиция составляет по заявлению зятя протоколы административного характера,якобы я его оскорбляю и не даю видеться с ребенком. При этом нет ни одного свидетеля,который бы подтвердил это.До наказания пока слава богу не доходило, в суд меня не вызывали. Но я предупреждаю орган опеки и судоисполнителя об этих делах.Судоисполнитель советует не пускать милицию на порог,а опека пока фиксирует все мои звонки. Зятю не так нужно это свидание, как потрепать мне нервы и забрать ребенка к себе. Решение суда оставить ребенка со мной. И еще один вопрос: приезжая на свидание с сыном зять привозит своих друзей, решением суда свидание с ребенком должно происходить придомовой территории моего дома на улице 2 часа в моем присутствии, за это время его друзья насмехаются надо мной и провоцируют меня своими репликами и высказываниями в мой адрес.Я просила зятя не привозить сюда своих друзей и не трогать меня, не нервировать.Но зять отвечает,что будет приезжать с кем хочет.При друзьях ему вольготно,это его "группа поддержки"-при них он ведет себя по хамски - хотя один на один со мной никогда такого не делает.

акташева гульмира :: хойники гомельская область


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 183090. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76763: Развод, алименты и содержание, свидание с дочкой

Вопрос № 52659: когда и сколько я могу видеться со своим ребенком ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы