Вопрос № 182884 Опубликовано 13.07.2013 в 19:05

видео с авторегистратора

мой бывший зять приезжая на свидание с моим внуком, является в кругу своих друзей на машине. Пока зять занимается на улице с ребенком, гуляет с ним и играет - его друзья с машины снимают наше общение с зятем на авторегистратор. Зять грозит мне, что может показать запись в милиции, если я буду препятствовать ему в общении с ребенком. Прав ли зять. Имеют ли меня снимать на видео без моего разрешения? Принимается ли такое видео как доказательство в милиции и в суде?

акташева гульмира омаровна :: хойники гомельская область

Ключевые слова: свидание с ребенком, видео с авторегистратора

  Ответов: 1

Это его личное право - фиксировать свое общение с Вами на видео. Равно как и его общение со своим сыном. Если Вы будете препятствовать в общении с ребенком, он может в любом случае обратиться в суд (не в милицию, это не их компетенция), независимо от того, будет видеозапись или нет. Принимать ли эту видеозапись в качестве доказательства, будет решать сам суд; вполне может и принять, в зависимости от слов, которые будут сказаны в записи.  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 20:59

Извините,но насколько я знаю, что любая видеосьемка без согласия человека которого снимают не допустима, это задевает его права и неприкосновенность, а также считается вмешательством в его личную жизнь. Кстати и о милиции - вы пишите, что это не в их компетенции - но вот уже 2 раза по вызову зятя милиция приезжает и составляет протоколы.На мои разговоры что этим должны заниматься судоисполнители и орган опеки милиция не реагирует.

акташева гульмира :: хойники гомельская область

  Ответов: 1

О! Составляет протоколы! А по какой статье?Что касется видеосъемки, любая допустима., если не установлено иное. Например, если законом или судом установлены ограничения или запрет съемки.  

Сергей Магонов :: 14.07.2013 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 07:37

милиция составляет по заявлению зятя протоколы административного характера,якобы я его оскорбляю и не даю видеться с ребенком. При этом нет ни одного свидетеля,который бы подтвердил это.До наказания пока слава богу не доходило, в суд меня не вызывали. Но я предупреждаю орган опеки и судоисполнителя об этих делах.Судоисполнитель советует не пускать милицию на порог,а опека пока фиксирует все мои звонки. Зятю не так нужно это свидание, как потрепать мне нервы и забрать ребенка к себе. Решение суда оставить ребенка со мной. И еще один вопрос: приезжая на свидание с сыном зять привозит своих друзей, решением суда свидание с ребенком должно происходить придомовой территории моего дома на улице 2 часа в моем присутствии, за это время его друзья насмехаются надо мной и провоцируют меня своими репликами и высказываниями в мой адрес.Я просила зятя не привозить сюда своих друзей и не трогать меня, не нервировать.Но зять отвечает,что будет приезжать с кем хочет.При друзьях ему вольготно,это его "группа поддержки"-при них он ведет себя по хамски - хотя один на один со мной никогда такого не делает.

акташева гульмира :: хойники гомельская область

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 183090.  

Сергей Магонов :: 16.07.2013 в 19:23