Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты налоги пособие лицензия сроки молодой специалист жилье иск долг молодая семья льготы раздел налог регистрация прописка льготный кредит зарплата наследство работа договор брак армия амнистия кредит контракт распределение компенсация оплата оформление суд отработка продажа общежитие документы отпуск развод гражданство квартира права строительство очередь приватизация недвижимость ип увольнение имущество декретный отпуск раздел имущества выселение оформление документов аренда беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75743 Опубликовано 24.03.2010 в 01:47

Подлежу ли я призыву в армию по достижению 27 лет?

Здравствуйте. Являюсь гражданином Республики Белорусь.Мне 27 лет.последние 6 лет работаю и учусь за рубежом. Знаю что по месту моей прописке(г. Гродно,Белорусь) меня разыскивали с целью вручения повестки(в 2008 г.),но никакой повестки на руку я не получал.Отсрочки у меня нет. Если я вернусь сейчас на територию республики Белорусь-1.подлежу ли я еще призыву в армию?Или для освобождения от призыва надо подождать до 28 лет?2.грозит ли мне какая либо уголовная или административная ответственность за то что до я до 27 лет не прошел службу в армии? Следует ли сообщать что я был за рубежом(знаю,по закону надо регистрироваться в консулате,что я не сделал) и по сути скрывался от военкомата.Помогите пожалуйста.С Уважением, Дима

Купрашивин Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: призывной возраст, отсутствие отсрочки, 27 лет

  Ответов: 2

А слабо в военкомате уточнить? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в ваших действиях есть состав преступления, то привлечь Вас к уголовной ответственности можно до исполнения 29 лет. 27 + 2 года срок давности привлечения к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.03.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246187: имеет ли право 18 летний гражданин Беларуси выехать на жительство в другую страну

Вопрос № 202506: Призыв на военную службу в армию проводится до 27 лет "включительно" или конкретно до 27 лет?

Вопрос № 160358: менялся ли призывной возраст

Вопрос № 159396: Могут ли мужа забрать в армию?

Вопрос № 157859: До какого возраста призывают в аримию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы