Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия льготный кредит имущество молодая семья гражданство приватизация аренда контракт распределение развод общежитие сроки жилье увольнение кредит недвижимость беременность продажа долг документы декретный отпуск алименты суд строительство очередь раздел договор брак права молодой специалист оформление наследство прописка зарплата оплата раздел имущества выселение иск ребенок налог работа отработка компенсация пособие льготы регистрация оформление документов ип отпуск амнистия лицензия право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75716 Опубликовано 23.03.2010 в 21:11

Должен ли я деньги за незаконченное высшее образование?

Я студент 5 курса. Светит распределение. Хочу забрать документы, а через год восстановиться на платное. Деканат новорит, что с меня за это снимут оплату в размере 4/5 от стоимости обучения, т.е. денег затраченных на меня государством. На сколько это соответсвует реальности?

Тоба, Сергей :: Минск


Ключевые слова: забрать документы, высшее образование

  Ответов: 2

С Вас действительно взыщут денежные средства, затраченные государством на Ваше обучение за фактическое время учебы. Основание: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255(ред. от 01.06.2009)"Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста"(вместе с "Порядком расчета средств, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, высших учебных заведениях, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты")Поверьте, сумма немальнькая. Лучше выбрать другие методы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 2006 г. N 1255 (с изменениями и дополнениями) "Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, производится ВЫПУСКНИКАМИ учреждений образования, ПОЛУЧИВШИМИ профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, НАПРАВЛЕННЫМИ на работу по распределению (далее - молодые специалисты), если они не отработали по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования, а выпускники высших медицинских учебных заведений - два года после прохождения стажировки (интернатуры)". Т.е. данное постановление не распространяется на студентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 24.03.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170340: как восстановиться после того, как забрал документы из вуза?

Вопрос № 163366: Имеют ли право не отдавать документы в училище?

Вопрос № 63368: Придеться ли мне выплачивать какую -либо компенсацию?

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы