Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство гражданство продажа суд брак компенсация аренда иск алименты прописка документы жилье имущество недвижимость зарплата приватизация налог ип лицензия выселение ребенок очередь льготный кредит пособие квартира беременность кредит амнистия льготы контракт молодой специалист раздел имущества работа общежитие раздел молодая семья регистрация налоги армия права наследство увольнение развод оплата сроки оформление договор долг отработка декретный отпуск право распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163366 Опубликовано 26.11.2012 в 22:32

Имеют ли право не отдавать документы в училище?

Проучившись 2 месяца в училище, я осознал, что эта специальность мне не подходит и решил забрать документы. В ответ на моё решение администрация училища никак не отреагировала и в ответ я услышал лишь, что-то невнятное, на подобии: - Мы не имеем права вам их отдать. Вы ОБЯЗАНЫ закончить обучение. Вас насильно никто сюда не заставлял подавать документы. Иначе к вам будут применены санкции. (с) Конец цитаты. В течении следующего месяца, я не обучался в училище и сейчас меня вызвали, чтобы сообщить о том, что при последующей моей неявке будет наложен штраф и предупреждение. Затем выговор и вновь штраф. Постановка на КДН. И в дальнейшем отчисление с ВЫПЛАТОЙ компенсации училищу в 21млн.Вот и подошли к главному вопросу. – Правомерны ли действия администрации училища?Каким способом мне можно забрать документы с училища?

Белый Владислав :: Мозырь


Ключевые слова: забрать документы, Училище, отказ

  Ответов: 1

Сколько вам лет? Где Ваш экземпляр договора на обучение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.11.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 12:09

163366Немного уточним. 17 лет. Экзэмпляр договора на обучение, на руки не выдавался.

Белый Владислав :: Мозырь


  Ответов: 1

Вместе с вами договор подписывал законный представитель (мама, папа). Возможно, она (он) и забрали экземпляр, если же нет – обратитесь в училище, возьмите почитать и убедитесь в том, что помимо прав у вас есть еще и обязанности (повторюсь – обязанности), за неисполнение которых предусмотрена ответственность. За пропуск занятий без уважительных причин (прогул) налагается дисциплинарное взыскание и возможно отчисление. Чтобы мирно и с наименьшими потерями «забрать документы» вам нужно со своим родителем обратиться к администрации училища (один Вы этого не сможете сделать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2012 в 13:10

А если добавить факт, что с родителями уже приходили в училище. И, когда попросили заверить заявление об досрочном завершении обучения по собственному желанию ( так же, там были указаны и причины ) - на эту просьбу был отказ. Со словами: - никто и ничего вам заверять не будет. Если вы настаиваете на отчислении, мы будем отчислять вас совершенно другим способом. Т.е. постановка на КДН и выплата 21млн училищу. (с) Конец цитаты. Незнаю с чего, но я думаю, что сдесь явное пренебрежение как Гражданским кодексом РБ, так и Кодексом об образовании РБ.

Белый Владислав :: Мозырь


  Ответов: 1

Если всё таки вы действительно с родителями ходили в училище, то вам нужен еще один "помогатый". Попробуйте все вместе (без родителя разговора с нужным результатом не получится) сходить в отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.11.2012 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175925: Отработка после училища

Вопрос № 170340: как восстановиться после того, как забрал документы из вуза?

Вопрос № 75716: Должен ли я деньги за незаконченное высшее образование?

Вопрос № 63368: Придеться ли мне выплачивать какую -либо компенсацию?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы