Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство отработка ребенок суд имущество льготный кредит продажа иск зарплата декретный отпуск раздел приватизация льготы кредит оплата право раздел имущества налоги квартира контракт оформление документов права беременность амнистия развод строительство алименты армия работа регистрация брак молодая семья молодой специалист аренда отпуск пособие выселение увольнение недвижимость налог жилье гражданство ип договор документы прописка очередь общежитие компенсация долг оформление сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75312 Опубликовано 20.03.2010 в 13:51

Может ли мой сосед выселить меня, при условии что договор найма жилого помещения оформлен не до конца?

Здравствуйте, уважаемые юрисконсультанты.У меня следующая ситуация. Я вместе снимаю 2-х комнатную кваритру с другим человеком. Когда мы заключали договор с наймодателем, мы заключали договор найма жилого помещения. В нём мы прописали только данные моего соседа. Договор был подписан наймодателем и моим соседом. Далее насколько мне известно договр зарегистрирован в ЖЭСе НЕ был и на учёт в налоговую НЕ был поставлен. Вопрос в следующем: Получается ли, что я являются "временным жильцом", мой сосед - нанимателем? Или же мой сосед также является временным жильцом т.к. договор не был заверен в ЖЭСе( или, возможно, по другим причинам). И может ли мой сосед выселить меня "по первому требованию". И, в целом, после чего будущий квартиросъёмщик становится "нанимателем"?Заранее благодарен,Илья

Анцыпов Илья :: Бобруйск


Ключевые слова: временные жильцы, выселение, наниматель, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

И Вы, и Ваш сосед являетесь временными жильцами. А договор - недействителен. Нанимателем будет в том случае, когда будет соблюдена форма договора найма, в том числе и его регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы