Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск квартира суд налоги беременность гражданство приватизация амнистия право раздел декретный отпуск аренда регистрация оформление документов жилье пособие контракт долг ребенок раздел имущества льготы увольнение кредит налог прописка продажа выселение зарплата компенсация оплата алименты оформление документы льготный кредит договор распределение иск права общежитие имущество брак работа лицензия сроки строительство очередь молодой специалист ип молодая семья недвижимость развод наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248936 Опубликовано 29.02.2016 в 15:14

Как восстановить договор найма?

В марте 2006 года я заключил договор найма жилого помещения. Договор с владельцем квартиры заключили в ЖЭСе и зарегистрировали в налоговой. На основании этого договора я был зарегистрирован по этому адресу и проживаю там до сих пор. Владелец квартиры (я от его имени)ежемесячно оплачивает налог за сдачу внаем жилого помещения. В справке о занимаемом помещении ЖЭС указывает, что я "проживаю по договору найма". Но на руках у меня договора нет, с 2006 года мы его его не продлевали и не перерегистрировали. Насколько я помню, тогда нам сказали, что если мы его не прекращаем, то он автоматически продлевается. Но я не уверен в этом на 100%. Я состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, и меня попросили предоставить договор найма. Подскажите, пожалуйста, как мне восстановить этот договор, чтобы не потерять очередь нуждающихся учитывая то, что собственник квартиры последние 4 года проживает на территории РФ (имеет там вид а жительство)? Заранее благодарю.

Степаненко Павел :: Минск


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

Договор найма заключается в 3 экземплярах. Один из них есть в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.02.2016 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 15:51

Если все-таки договор был срочный и его срок истек, можно ли признать его действительным и действующим по настоящее время, так как фактически стороны его исполняли (была регистрация по месту жительства, арендодатель исправно платил и платит налог). Спрашиваю, так как опасаюсь, что снимут с очереди нуждающихся по причине отсутствия договора найма. Спасибо.

Степаненко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Это вы у кого сейчас спрашиваете? Находите свой договор, читайте про срок его действия и порядок его пролонгации. Проблемы нужно решать по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2016 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Вопрос № 221859: имеет ли силу договор найма жилого помещения, в котором имеется ошибка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы