Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность налог иск наследство договор общежитие алименты оформление отпуск ребенок аренда оплата суд оформление документов налоги контракт раздел амнистия зарплата льготы имущество выселение раздел имущества недвижимость строительство распределение жилье отработка декретный отпуск долг документы брак увольнение продажа армия права лицензия сроки приватизация прописка регистрация развод компенсация гражданство льготный кредит молодой специалист работа право очередь ип кредит квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255861 Опубликовано 05.09.2016 в 21:03

Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Добрый день!Я покупаю готовую квартиру у застройщика в рассрочку. Мне предложили 2 варианта: 1. Заключить с застройщиком договор компенсации коммунальных услуг. 2. Заключить договор найма жилого помещения с самостоятельной оплатой коммунальных услуг.При втором варианте в договор найма застройщик предлагает прописать сумму ежемесячной оплаты, которая оплачиваться мною не будет. Но при этом по окончании рассрочки заключить к договору купли-продажи дополнительное соглашение с уменьшением суммы договора на сумму ежемесячной оплаты по договору найма, умноженную на количество месяцев рассрочки.Возникает 2 вопроса: 1. Правомерно ли внесение в договор купли-продажи изменения суммы (фактически она изменяться не будет)? 2. Могу ли я без заключения договора найма (первый вариант) зарегистрироваться в покупаемой квартире? Заранее благодарю!

Михайлович Евгений :: Минск


Ключевые слова: Покупка жилья в рассрочку, договор купли-продажи, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

для того, чтобы зарегистрироваться в квартире без договора найма, необходимо заключать основной, а не предварительный договор купли-продажи. в указанных договорах по возмещению расходов вообще нет необходимости. это ваше право, а не обязанность. по закону данные расходы обязан нести именно застройщик. учтите,что суммы будут формироваться по экономически обоснованным тарифам. предложите застройщику свой вариант договора без обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 05.09.2016 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Вопрос № 221859: имеет ли силу договор найма жилого помещения, в котором имеется ошибка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы