Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда оформление общежитие оформление документов кредит распределение компенсация беременность амнистия гражданство алименты право жилье пособие недвижимость долг контракт продажа отработка ребенок квартира документы развод прописка регистрация ип налоги льготы суд договор зарплата лицензия строительство выселение раздел льготный кредит армия налог иск имущество раздел имущества права декретный отпуск работа отпуск увольнение оплата сроки очередь приватизация брак наследство молодая семья







  • kremlinrus.ru новости реформы мвд рф 2007
    kremlinrus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74878 Опубликовано 17.03.2010 в 10:23

Как происходит наследование чеков Жильё

Здравствуйте. После смерти дедушки возник вопрос о наследовании. Завещание составлено не было, на словах было сказано, что недвижимое имущество (дом), остаётся одному внуку, чеки «Жильё» другому внуку(мне). При этом необходимо отметить, что у дедушки осталась жена и двое дочерей, которые не заявляют прав на данное имущество. В связи с вышеизложенным прошу разъяснить алгоритм действий по принятию наследства (т.е. что необходимо сделать, чтобы правильно оформить на себя чеки «Жильё», какие для этого необходимы документы).

Орещук Игорь :: Мосты


Ключевые слова: наследство, чеки жильё

  Ответов: 1

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 июня 2005 г. N 6 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ" устанавливает, что для перерегистрации чеков "Жилье", полученных физическими лицами по наследству, наследники обращаются в подразделение банка по месту жительства (прописки) либо по месту жительства (прописки) наследодателя, которое переоформляет предъявленные чеки одновременно с открытием специального (чекового) счета на имя наследника и после получения подтверждения из подразделения банка, в котором эти чеки выданы наследодателю, в течение 5 банковских дней со дня предъявления необходимых документов зачисляет переоформленные и перерегистрированные чеки "Жилье" на счет наследника.Для перерегистрации чеков "Жилье" их владелец предъявляет в соответствующее подразделение банка:чеки "Жилье", документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, свидетельство о праве на наследство или решение суда, заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если данные чеки получены на основании свидетельства о праве на наследство либо по решению суда;чеки "Жилье", документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, справку местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (прописки) лица, отчуждавшего чеки, на дату отчуждения, заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если эти чеки приобретены по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начислены этим лицам в установленном порядке); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Вопрос № 201704: имеет ли прово на часть квартиры

Вопрос № 199533: Какая причина не перерегистрации чека Жильё

Вопрос № 199179: Можно ли чеки жильё передать от дяди -родной сестре, а та -своей дочери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы