Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение приватизация имущество зарплата регистрация развод компенсация декретный отпуск алименты льготы льготный кредит армия раздел права беременность оплата документы ип амнистия пособие сроки квартира очередь брак строительство оформление документов долг работа налоги право налог отпуск раздел имущества оформление лицензия суд увольнение гражданство наследство общежитие договор молодой специалист ребенок иск отработка контракт кредит продажа прописка молодая семья недвижимость жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243685 Опубликовано 30.11.2015 в 22:07

наследование чеков жильё

В июне 2014 года умерла моя бабушка. По истечение 6 месяцев я вступила в права наследства на дом, на который оформила договор дарения своей матери. Сейчас я хочу строить свою квартиру, нашлись чеки Жильё на бабушкино имя. Могу ли я оформить их в наследство и использовать для строительства квартиры?

Татьяна Нарубина :: Витебск


Ключевые слова: чеки жильё, наследование

  Ответов: 1

если наследники приняли в наследство какое-то имущество наследодателя, считается, они приняли все причитающееся им наследство. поэтому, в случае обнаружения наследниками после выдачи свидетельства о праве на наследство, другого наследственного имущества, на которое свидетельство о праве на наследство не выдано, наследники обращаются к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство. чеки "жилье", оформленные наследниками в собственность на основании свидетельства, могут использоваться ими для приватизации занимаемых жилых помещений государственного жилищного фонда, а также ими и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264587: Могу ли я воспользоваться чеками жильё

Вопрос № 260473: как найти эту разницу в 700 чеков

Вопрос № 253668: может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Вопрос № 201704: имеет ли прово на часть квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы