Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение лицензия оформление документов налог увольнение зарплата общежитие наследство распределение недвижимость право молодой специалист раздел льготы приватизация раздел имущества документы гражданство оформление квартира жилье развод армия молодая семья амнистия беременность сроки льготный кредит ип алименты пособие аренда продажа работа кредит долг отработка контракт очередь суд оплата договор имущество регистрация права налоги иск прописка брак строительство компенсация декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237620 Опубликовано 13.08.2015 в 19:45

Индексируются ли передаренные чеки жильё

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по чекам жилья. Моей родной сестре дедушка по отцовской линии подарил(2006) чеки жильё(есть договор дарения). Теперь она хочет их мне подарить, что бы я могла ими воспользоваться(для погашения льготного кредита на строительства). Скажите будут ли индексироваться дважды передаренные чеки? Дело в том что в местном райсполкоме мне точный ответ не дают, одни говорят что да, другие что нет. Не хочется что бы чеки пропали. За ранее спасибо

Наталья :: Червень


Ключевые слова: чеки жильё

  Ответов: 1

До 1 января 2007 г. чеки "Жилье" нужно было перерегистрировать, для чего в исполком нужно было предоставить пакет документов и затем с ним идти в банк, где АСБ Беларусбанк на каждом чеке ставил специальный узкий штамп о его перерегистрации. Если этого штампа на чеках нет, то можете отдать их своим детям, чтобы они гулялись с ними, поскольку на большее они не пригодны. Чеки проиндексируются в том случае государством, если они будут пущены в оборот, т.е. например в счет погашения части кредита на жилье, либо при приватизации жилья и т.п. Решение будет принимать исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264587: Могу ли я воспользоваться чеками жильё

Вопрос № 260473: как найти эту разницу в 700 чеков

Вопрос № 253668: может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 201704: имеет ли прово на часть квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы