Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак раздел имущества раздел амнистия льготы армия регистрация иск ребенок льготный кредит контракт декретный отпуск оплата продажа недвижимость оформление отпуск строительство компенсация распределение пособие молодая семья долг очередь налоги квартира имущество сроки права документы наследство молодой специалист лицензия отработка зарплата увольнение кредит работа суд аренда беременность жилье общежитие налог гражданство алименты выселение приватизация оформление документов договор право ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74579 Опубликовано 15.03.2010 в 13:52

Открыть компанию за границей

Я занимаюсь разработкой и продажей собственного ПО за границей. Налоги плачу как физ. лицо. Данная схема нестабильна, т.к. в любой момент могут приписать нелегальную предпринимательскую деятельность.Открыть фирму в РБ я не могу, т.к. контрагентам проблематично предоставлять договора и акты в соответствии с законодательством РБ.Поэтому возникла идея открыть оффшор, предварительно получив разрешение НБРБ. В данном случае не будет необходимости вести учет доходов и расходов, не нужно платить налоги в стране регистрации фирмы. В РБ доход получать как дивиденды и платить тут 12%.1) Насколько легальна данная схема?2) Как будут происходить взаимоотношения с белорусскими органами (кроме получения разрешения НБРБ и уплаты налога на дивиденды)? 3) Будут ли их интересовать источники получения дохода (ведь документов я предоставить не смогу, особенно если поступление денег будет происходить через электронные платежные системы типа PayPal, с последующим зачислением на расчетный счет)?4) Часть расходов по расчетному счету я также не смогу документально подтвердить.

Василий :: Минск


Ключевые слова: компания, оффшор

  Ответов: 1

1)легальна; 2)а какие отношения Вам нужны? 3) нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 14:43

Дмитрий, спасибо за ответ.> а какие отношения Вам нужны?Интересует, не будут ли товарищи типа ДФР КГК вмешиваться в деятельность нерезидентной фирмы со своими проверками и требованиями выписки по счету, требованиями объяснить происхождение каких-то отдельных операций по счету, необоснованными претензиями и т.д. и т.п.По вопросу деятельности иностранных фирм с учредителями-белорусами почти нет никакой информации в Интернете.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

не будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219051: регистрация оффшорной компании

Вопрос № 141798: Имеет ли право резидент РБ открыть оффшорную компанию?

Вопрос № 81440: при открытии легального оффшора достаточно ли в РБ платить лишь налог на дивиденды?

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 270937: Можно ли покупать товар у своего предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы