Вопрос № 74409 Опубликовано 13.03.2010 в 19:24

Как вернуть деньги за съем квартиры?

Я снимала квартиру, при этом хозяйка попросила предоплату в размере 300 доллоров сша за 4 месяца, через неделю проживания я узнала, что квартира находится на задолженности в размере двух с половиной миллионов,. я отказалась снимать жилье и съехола, однако хозяйка отказалась вернуть мне деньги с угрозами и запугиванием.Рассписка и свидетели имеются!как мне вернуть деньги?

Гутыро Яна :: Гомель

Ключевые слова: органы, документы, сроки

  Ответов: 2

Договор найма заключали?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 19:34

исковое в суд  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 19:37

Я снимала квартиру, при этом хозяйка попросила предоплату в размере 300 доллоров сша за 4 месяца, через неделю проживания я узнала, что квартира находится на задолженности в размере двух с половиной миллионов,. я отказалась снимать жилье и съехола, однако хозяйка отказалась вернуть мне деньги с угрозами и запугиванием.Рассписка и свидетели имеются!как мне вернуть деньги?ДОГОВОР НАЙМА НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ!

Гутыро Яна :: Гомель

  Ответов: 2

исковое в суд о месту жительства хозяйки  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 19:38

+заявление в налоговую о том, что она сдавала незаконно в найм квартиру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 19:42

какие документы мне нужно предоставить в суд, в какие сроки моё дело будет рассмотрено, и какие варианты исхода дела возможны?

Гутыро яна :: Гомель

  Ответов: 1

исковое заявление в 2-х экземплярах, квитанция об уплате госпошлины (5% от цены иска), копия расписки.  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 19:46