Вопрос № 248513 Опубликовано 22.02.2016 в 10:52

каким образом происходит процедура отказа от ребенка

добрый день.подскажите,пожалуйста,если отец хочет отказаться от своего ребенка, то в какие органы нужно обратиться?какие нужны документы и причины отказа?

Кудрицкая Елена :: Мозырь

Ключевые слова: отказ от ребенка, документы, органы

  Ответов: 1

удостоверить отказ у нотариуса, или написать в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка. документы, удостоверяющие личность отказника нужны. причины отказа никого не интересуют.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2016 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 13:11

Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь подчеркивает, что в тех случаях, когда отказ от ребенка ничем не обусловлен либо у родителей отсутствует желание воспитывать ребенка, причины отказа следует признавать неуважительными (не основанными на общепринятых представлениях об отношениях в семье), свидетельствующими о возможности лишения родительских прав.....нашла на просторах интернета!как это объяснить?в каких случаях я смогу получать выплаты на содержание ребенка от государства?

Кудрицкая Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

бесплатная юридическая консультация не препятствует ее случайным посетителям искать ответы на свои вопросы и их объяснения на просторах интернета. в том числе и на "вопрос" ни о чем - "в каких случаях я смогу получать выплаты на содержание ребенка от государства?" консультация закончена первым ответом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2016 в 13:59