Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит жилье право права лицензия гражданство зарплата налоги молодая семья выселение пособие отработка приватизация документы отпуск аренда иск раздел регистрация армия строительство прописка налог оформление документов сроки амнистия наследство распределение продажа оформление недвижимость договор развод имущество суд декретный отпуск компенсация очередь долг раздел имущества беременность квартира контракт ребенок ип увольнение молодой специалист работа алименты общежитие оплата льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74311 Опубликовано 12.03.2010 в 17:02

имеют ли право на квартиру при передаче пая члены семьи

В строительстве 2-комнатной квартиры участвуют дед, отец и внук. При начале строительства отец и дед паи передали внуку, который производит все денежные выплаты, в т.ч. по льготному кредиту. В чьей собственности будет квартира после всех выплат? В случае смерти деда , если угроза притязаний на квартиру иных наследников? Что предпринять, чтобы собственником был только внук, осуществляющий выплаты?

Ольга К. :: Полоцк


Ключевые слова: право собственности, квартира, пай

  Ответов: 1

Что такое "паи передали"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.03.2010 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 09:52

прошу прощения, похоже, что отец считает передачей всех своих прав (как он говорит "пая") банальноую передачу очереди. толком заявление не помнит, считает, что раз уже по всем бумагам "основной" сын, то и все права у него. но в строительстве участвует и сам отец, да еще и дед очень преклонного возраста (к тому же многодетный). как поступить, чтобы его внук, который все оплачивает, не столкнулся в дальнейшем с требованиями наследников деда?

Ольга К. :: Полоцк


  Ответов: 1

Я бы Вам могла ответить, что после регистрации квартиры право собственности на нее будет принадлежать тому, кого Вы называете сыном. Однако, полной уверенности в этом нет, поскольку непонятен Ваш довод "... но в строительстве участвует и сам отец, да еще и дед очень преклонного возраста..." Каким образом они участвуют в строительстве? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.03.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 15:10

денежно не участвуют никак. а по бумагам для получения льготного кредита - члены семьи застройщика. поскольку узнали, что есть наследование паенакопления, волнуемся... наследников то много.

Ольга К. :: Полоцк


  Ответов: 1

Единственным собственником квартиры в вашей ситуации будет являться сын. Остальные - члены его семьи, которые будут иметь только право проживания в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.03.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 83974: приватизация кооперативных квартир

Вопрос № 75103: Как вернуть свой пай в кооперативной квартире?

Вопрос № 71785: отличие доли от пая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы