Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда лицензия ип суд прописка документы отработка оплата распределение зарплата раздел работа развод продажа права кредит амнистия льготы право ребенок алименты имущество очередь отпуск строительство льготный кредит налог общежитие долг армия оформление недвижимость молодая семья иск пособие наследство контракт жилье приватизация регистрация брак компенсация налоги молодой специалист выселение декретный отпуск оформление документов сроки увольнение беременность договор квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83974 Опубликовано 15.06.2010 в 06:06

приватизация кооперативных квартир

у нас коперативная квартира,пай выплачен,главный квартиросъёмщик мой отец,который не живёт здесь уже 16 лет,мать решила приватизировать,но председатель сказала,что приватизация может быть проведена только на него,как на члена кооператива,и после этого он единственный станет собственником,и если вдруг чего,то сможет выселить нас через суд..неужели это правда?как проводится приватизация кооперативных квартир?нужна ли она вообще?можно ли приватизировать на троих(ведь мы там прописаны и 16 лет платим коммунальные услуги за него)?,можно ли приватизировать на кого-то из нас?...заранее спасибо

Шувалова,Ольга :: Гомель


Ключевые слова: член кооператива, собственники, пай

  Ответов: 1

На отца оформляется в собственность квартира, поскольку именно он член ЖСК. Соответственно, если с его согласия членом ЖСК станет кто-нибудь другой, то оформление будет производиться на него. Кроме того, можно разделить пай и тогда сособственниками станут все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.06.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 228451: Могу ли я продать свою часть квартиры постороннему человеку, если другие собственники этой квартиры не могут её купить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы