Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит развод льготы молодая семья армия оформление документов амнистия оформление алименты недвижимость компенсация ребенок имущество очередь права отработка долг зарплата оплата распределение прописка увольнение беременность сроки гражданство налог аренда лицензия декретный отпуск продажа суд жилье право приватизация квартира брак контракт выселение раздел работа раздел имущества ип иск строительство отпуск пособие наследство молодой специалист договор общежитие льготный кредит налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228470 Опубликовано 22.03.2015 в 15:14

Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Наследник доли пая на квартиру в ЖСПК, не являясь членом ЖСПК, передал свою долю пая другому наследнику, который так же не являлся членом ЖСПК на тот момент. Передача была оформлена заявлением от имени передающего наследника в адрес ЖСПК без даты и без нотариального заверения, просто печатный текст и одинокая подпись. Затем на основании этого заявления второй наследник вступил в ЖСПК с обеими долями пая. Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: пай, передача, доля

  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.03.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 15:50

Подскажите пожалуйста, а какие именно нарушения в данной сделке? И каковы перспективы оспаривания?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Подождите. Я даже не намекала на нарушения. Оспорена может быть ЛЮБАЯ сделка независимо от нарушений, поскольку это законное право соответствующего лица - обратиться в суд с таким иском. Нарушения как раз устанавливает суд. Требования должны быть обоснованы. Суд примет решение, исходя из исследования всех представленных сторонами доказательств. О перспективах даже не берусь судить, не видя документов, не зная нюнсов, дабы не вводить вас в заблуждение. Более того, сделка ведь может и не быть оспорена, тогда она будет порождать последствия, желаемые сторонами. А, возможно, есть основания не для признания оспоримой сделки недействительной, а для установления факта ничтожности данной сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.03.2015 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Вопрос № 83974: приватизация кооперативных квартир

Вопрос № 75103: Как вернуть свой пай в кооперативной квартире?

Вопрос № 74311: имеют ли право на квартиру при передаче пая члены семьи

Вопрос № 69576: Кому предоставлять договор о передаче пая: БТИ или председателю ЖСК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы