Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье очередь долг развод оформление документов гражданство квартира пособие алименты продажа компенсация ребенок отработка оплата права брак недвижимость декретный отпуск суд налог документы регистрация ип раздел имущества контракт беременность общежитие армия прописка амнистия распределение лицензия налоги наследство выселение аренда строительство приватизация договор работа увольнение оформление право молодая семья иск зарплата молодой специалист кредит льготы сроки отпуск раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74107 Опубликовано 11.03.2010 в 11:06

имели ли право сотрудники милиции производить обыск

Добрый день! Мой брат работает в оделении банка. Он является материально ответственным лицом. Отвечает за технику. В 2008 году банк подал заявление в милицию о том что неизвестное лицо похитило то-то и то-то. Вчера в 20-00 сотрудники милици пришли к нам домой с ордером на обыск, причем ордер был без печати и подписи прокурора, сотрудники мотивировали это тем что якобы темное время суток и прокурора нет на рабочем месте. После произведенного обыска они описали и забрали моё имущество - ноутбук HP 4710s. Мотивировали данное действие тем что в заявлении банка тоже указано о краже ноутбуков HP но другой модели. Сотрудники забрали моё имущество не смотря на то, что я предоставил им все документы, говорящие о том, что я законный владелец этой вещи!Возникают следующие вопросы: имели ли право сотрудники милиции производить обыск в квартире? Имели ли они право забирать моё имущество?На сегодняшний день брат находится в следственном изоляторе. Обвинение ст 205.3.4 С уважением.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: имущество, обыск

  Ответов: 1

По УПК :"В исключительных случаях, когда имеется реальное опасение, что разыскиваемый и подлежащий изъятию объект может быть из-за промедления с его обнаружением утрачен, поврежден или использован в преступных целях либо разыскиваемое лицо может скрыться, обыск может быть проведен без санкции прокурора с последующим направлением ему в течение 24 часов сообщения о проведенном обыске".Если вы считаете, что сотрудники милиции нарушили ваши права, имеете право подать на них жалобу в прокуратуру (причем совершенно бесплатно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:09

А что касается моего ноутбука?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Ваш ноутбук изъят во время обыска. Проведут его осмотр и после этого могут вам вернуть, а могут и не вернуть. Тогда его судьбу будет решать суд в приговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:20

Очень интересный ответ, и да и нет. Я по делу прохожу как свидетель, то что ноутбук мой они признали, какое они имеют право сейчас отдавать его на экспертизу для поиска информации, это моя собственность!Что за беспредел?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Это УПК. "Вещественные доказательства хранятся до вступления приговора в законную силу или до истечения срока на обжалование постановления или определения о прекращении производства по уголовному делу, но не более трех лет. В отдельных случаях вещественные доказательства могут быть возвращены их владельцам и до истечения сроков, указанных выше, если это возможно без ущерба для производства по уголовному делу". Ценность вашего ноутбука для следствия я комментировать не имею возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254383: могут ли меня привлечь к ответственности?

Вопрос № 251777: Обыск дома без документов на разрешение?

Вопрос № 240937: имеют ли право производить обыск

Вопрос № 221651: имеет ли право милиция проникать в чужое жилище?

Вопрос № 213764: Могут ли меня лишить свободы, если при обыске я добровольно отдала только приборы для курения и сверток с пеплом по статье 328 ук РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы