Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость молодая семья сроки наследство молодой специалист контракт ребенок развод очередь жилье аренда оплата продажа налоги армия компенсация право договор гражданство декретный отпуск приватизация иск льготный кредит раздел имущества строительство права имущество выселение отпуск прописка увольнение ип амнистия общежитие документы льготы налог брак раздел кредит квартира беременность работа оформление пособие отработка алименты оформление документов распределение зарплата суд лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73782 Опубликовано 09.03.2010 в 10:59

Учет фактически отработанного времени

Добрый день. Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: Согласно контракту у меня ненормированный рабочий день (доп. дни к отпуску предоставляются). Оставаться приходиться часто, систематически, а не эпизодически. Что является нарушением со стороны нанимателя. Вопросы: 1.Есть установленное кол-во часов в месяц, которое работник должен отработать в соответствие с ненормируемостью раб.дня? Например, сверхурочных часов в год не должно быть больше 120. 2.Могу ли я обязать работадателя отмечать (под роспись) фактически отработанные часы? (например, в моем графике, чтобы фиксировать систематические переработки?) 3.Как в сложившейся ситуации уличить нанимателя в нарушении?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: учет рабочего времени, ненормированный рабочий день

  Ответов: 1

Вы не обязаны оставаться по истечении рабочего дня на рабочем месте. Просто закончился рабочий день - уходите с работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 12:30

Екатерина, а как же оставаться по устному или письменному распоряжению нанимателя в связи с ненормированностью рабочего дня? При этом наниматель требует, чтобы работали в вых. и праздн. дни. На мое требование предоставить приказ - последовала угроза увольнения. На сколько эта угроза может быть реализована? (до окончания срока контракта 2 месяца)Возможно ли увольнение по ст.41? (есть письма по эл.почте с требованием работать "до ночи" и в выходные, запись в журнале регистрации о работе в вых. дни без приказа, свидетели)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение только при совершении Вами виновных действий: совершение прогула (не пришли в рабочий день на работу или отсутствовали более 3 х часов на рабочем месте, появились на работе в нетрезвом состоянии, систематически неисполняете свои должностные обязанности, несоответствуете должности по квалификации или по состоянию здоровья. При чем учтите, что все это еще нужно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:17

Екатерина, спасибо. Уточните пожалуйта: 1.Могу ли я потребовать у нанимателя согл.ст.55 или 122 учет ФАКТИЧЕСКИ отработанного раб. времени? (с учетом ненормированного раб.дня)? 2.Реально ли доказать нарушение работодателем и уволиться по ст.41? Есть эл.письма, запись в журнале регистрации о работе в вых без приказа, свидетели (приходил за мной на работу в 23 15)? Реально ли это?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

потребовать можете, но не факт, что вам это предоставят. Доказать реально. Свидетели смогут подтвердить только факт Вашего наличия на рабочем месте, но они не подтвердят факт того, что Вас заставляют выходить на работу и работать сверхурочно. И что это не яляется вашей личной инициативой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 15:17

Екатерина, спасибо. Поясните, пожалуйста:1. Заставляли работать - что может быть доказательство "заставляния"? Письма зам.ген.директора по эл.почте такого содержания "вы должны работать, пока не сделаете свою работу, даже в выходные...." или "8 числа (марта например) до 8 утра (раб.день с 9) мне нужен отчет (приказа на работу в вых. и праздн. нет? Эл.письма такого содержания могут быть доказательством? 2.Сегодня наниматель скажет остаться - что я могу ему возразить, предъявить?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

скажет остаться Вы ему в ответ, что у вас закончился рабочий день. 2. Про письма суд может сказать , что просьба выполнить работу не является приказом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231827: Спор с работодателем

Вопрос № 92711: производственная практика

Вопрос № 79504: В каком нормативном документе говорится о необходимости указания конкретного времени дежурства сторожа? Каков срок ознакомления с графиком дежурств?

Вопрос № 261902: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 261900: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы