Вопрос № 73443 Опубликовано 04.03.2010 в 17:37

Буду ли я платить алименты, если бывшая жена выходит замуж в РФ и увозит ребенка?

Здравствуйте! Моя бывшая жена выходит замуж за гражданина РФ и собирается выехать с ним и нашим несовершеннолетним сыном в РФ на ПМЖ. В настоящий момент я плачу на своего ребенка алименты. Буду ли я платить алименты на своего сына как прежде? Или что-то изменится? Сын остается гражданином РБ и не будет усыновлен новым мужем своей матери. Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: выезд на пмж, новый брак, алименты

  Ответов: 1

Замужество Вашей жены и выезд в РФ не освобождают Вас от обязанности платить алименты.  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 20:36

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, каким образом будет осуществляться уплата алиментов в этом случае? Должен ли я что-либо офрмлять и т.п. или все будет происходить через мою работу как и раньше?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

С Вашей стороны ничего не требуется.  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 21:56