Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата наследство беременность отпуск армия молодой специалист оформление документов оформление кредит налоги раздел брак очередь выселение аренда льготный кредит жилье имущество прописка квартира ип лицензия строительство контракт работа увольнение налог отработка льготы ребенок продажа распределение оплата декретный отпуск права недвижимость иск амнистия сроки приватизация право суд компенсация развод документы алименты договор общежитие молодая семья регистрация долг гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238073 Опубликовано 22.08.2015 в 20:47

Имеет ли мой будущий муж право после заключения брака проживать вместе со мной в неразделенной квартире от предыдущего моего брака?

В 2009 году в браке как молодая семья мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми построили кооперативную квартиру с привлеченением льготного кредита. В ноябре 2014 года был оформлен развод. Собстаенником жилья является бывший муж, я являюсь поручителем. Кредит выплачиваем пополам, я высылаю ему переводом половину суммы. Бывший муж зарегистрирован, но не проживает, приходит стирать, мыться. Квартиру делить не хочет. Планирую выйти вновь замуж. Может ли мой будущий муж проживать вместе со мной без регистрации в этой квартире после заключения брака? Могу ли я его впоследствии зарегистрировать?

Сергеева Елена :: Молодечно


Ключевые слова: новый брак, квартира от предыдущего брака

  Ответов: 1

без регистрации и без согласия мужа бывшего, будущий муж проживать не может. также - без регистрации и без согласия мужа бывшего, не может проживать ваш муж и после заключения брака. впоследствии вы сможете мужа зарегистрировать без согласия б.мужа. но для этого вам надо квартиру разделить. пока не погашен льготный кредит, или без согласия б. мужа, раздел возможен только в судебном порядке. а это производится с уплатой госпошлины - 5% от оценочной стоимости квартиры. суд квартиру делит, к.пр. поровну между б.супругами-собственниками. также, поровну, разделится и госпошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2015 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2015 в 21:47

Хотелось бы еще уточнить: в случае женитьбы бывшего мужа, его действия такие же? или он может зарестрировать свою жену?

Сергеева Елена :: Молодечно


  Ответов: 1

нет, действия бывш.мужа не такие: поскольку он является оформленным собственником, то свою жену, родителей, детей сможет в квартире зарегистрировать совершенно свободно. также сможете и вы, когда после раздела квартиры оформите в собственность свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2015 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269782: Пересчитают ли алименты?

Вопрос № 73443: Буду ли я платить алименты, если бывшая жена выходит замуж в РФ и увозит ребенка?

Вопрос № 48290: Где можно поставить штамп о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы