Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог пособие прописка льготы оформление льготный кредит сроки договор армия лицензия развод налоги право декретный отпуск регистрация беременность имущество выселение раздел имущества строительство брак зарплата молодая семья распределение общежитие оплата молодой специалист жилье ребенок недвижимость контракт квартира работа алименты амнистия приватизация долг документы очередь кредит аренда раздел ип права отпуск оформление документов наследство иск гражданство отработка продажа увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73317 Опубликовано 03.03.2010 в 20:26

могут ли уволить беременную

Подскажите, почему в нашей стране имеют право уволить беременную? Когда меня брали на работу, сказали - мы с Вами заключим временный договор, пока девушка не выйдет из декретного. Я сейчас сама на 5-м месяце беременности, и мне говорят в отделе кадров, что меня уволят, как только девушка вернётся. И что мне делать? Как же на счёт демографической политики и поддержки материнства и детсва? Я просила, что бы меня взяли в штат, но мне отказали. Кстати, законно ли это. Есть Статья 268.ТКРБ - Цитата: Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейЗапрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).И что, мне отказали. Могу ли я потребовать объяснения в письменной форме, и что делать, если мне откажут в письменной форме отвечать?И какие у меня гарантии, как у беременной, а в будущем у матери. Ведь я получается без работы - а декретные кто будет платить, и будут ли вообще?

Екатерина Левкович :: Минск


Ключевые слова: срочный договор, увольнение, беременность

  Ответов: 1

Ваш наниматель прав, он взял вас на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске и как только этот сотрудник выйдет Вы должны будете уволиться. А декретные вам выплатят. Попросите нанимателя перевести Вас на имеющуюся в наличии свободную должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.03.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238330: За сколько дней написать заявление на увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора

Вопрос № 152225: Могу ли я получить пособие по беременности и родам?

Вопрос № 67143: незаконное увольнение

Вопрос № 67142: незаконное увольнение

Вопрос № 41495: Имеют ли право уволить беременную, работающую по срочному трудовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы