Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты беременность очередь налоги имущество оформление декретный отпуск увольнение молодая семья молодой специалист право выселение ребенок работа отпуск суд гражданство пособие отработка раздел имущества аренда иск жилье прописка раздел наследство брак ип недвижимость армия приватизация кредит льготный кредит оформление документов распределение строительство зарплата квартира права продажа долг контракт документы общежитие амнистия льготы договор налог оплата сроки развод лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273513 Опубликовано 19.10.2017 в 17:07

делается ли запись в трудовой книжке при заключении срочного трудового договора.

здравствуйте, делается ли запись в трудовой книжке при заключении срочного трудового договора.

виктория :: минск


Ключевые слова: срочный договор, ведение трудовой

  Ответов: 1

Не делается. Постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 7 августа 2017 г. № 41 внесены изменения в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек. Согласно новых изменений в п. 11 Инструкции не вносятся в трудовую книжку записи об условиях выполнения работы по срочному трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 12:53

А можно уточнить не делается запись именно об условиях ? т.е что заключен именно срочный (условие) трудовой договор. Или вообще не делается запись о работе??

анастасия * :: Минск


  Ответов: 1

Пока нет разъяснений, как применять новые изменения в части внесения в трудовую книжку записи об условиях выполнения работы по срочному трудовому договору. Однако до внесения этих изменений в Инструкцию по заполнению трудовых книжек при оформлении на работу временного работника по срочному трудовому уже тогда не вносилась запись о том, что «работа является временной по срочному трудовому договору». Хотя сами записи о приеме на работу на должность, например, штукатура, истопника, пастуха, продавца, бухгалтера и т.п. и увольнении вносились в трудовую книжку. Есть 4 вида срочных договора и все они разделяются только условиями исполнения. Они перечислены в ст. 17 ТК, а именно срочные трудовые договора заключаемые: а) на определенный срок не более 5 лет; б) на время выполнения определенной работы; в) на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы; г) на время выполнения сезонных работ. Есть пословица: «лучше перебдеть, чем недобдеть». По этой причине закон Вы не нарушите, если сделаете запись в трудовой книжке о том, что, например, работник «принята продавцом временно на период замещения временно отсутствующего работника». Если не сделаете записи, то вероятно тоже закон не нарушите, поскольку трудовая книжка теперь служит, лишь основанием для изучения характеристики работника при принятии его на работу. Теперь трудовая деятельность работника, необходимая для исчисления ему трудовой пенсии, учитывается исходя из тех сведений, которые имеются в территориальных ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2017 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273806: Бессрочный договор

Вопрос № 273791: Бессрочный договор

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 238330: За сколько дней написать заявление на увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы