Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск общежитие пособие квартира иск документы сроки раздел имущества алименты беременность оформление отработка лицензия налоги права распределение имущество амнистия развод раздел прописка оплата контракт кредит ребенок недвижимость приватизация жилье молодой специалист строительство молодая семья продажа брак договор очередь аренда ип зарплата льготный кредит увольнение компенсация работа долг выселение льготы право оформление документов отпуск налог регистрация армия суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319000 Опубликовано 24.01.2022 в 20:33

Заключение срочного трудового договора

Добрый вечер. Такая ситуация:у работника с 17 по 23 число прогулы без уважительной причины. Сегодня написал объяснительную. И больше не собирается выходить на работу. А мы планируем уволить его за прогул. Поскольку в организации есть профсоюз и мы его 24 числа уведомили об увольнении за прогул, то приказ об увольнении будет издан только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы права принять на его место нового работника по срочному трудовому договору? Или же необходимо вводить новую штатную единицу?

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: срочный договор, рабочее место, прогул

  Ответов: 2

Пока он не уволен, вы не можете принимать на его место кого-либо. Работник может в любое время явиться на работу и приступить к выполнению работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оснований вводить новую штатную единицу нет. Срочный трудовой договор, за исключением контракта, заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения: 1) на время выполнения определенной работы, когда время завершения работы не может быть определено точно; 2) на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК сохраняются место работы, должность служащего (профессия рабочего) и в др.случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.01.2022 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320845: Может ли нанимать не продлить договор беременной

Вопрос № 273806: Бессрочный договор

Вопрос № 273791: Бессрочный договор

Вопрос № 273513: делается ли запись в трудовой книжке при заключении срочного трудового договора.

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы