Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда компенсация налоги кредит жилье недвижимость продажа право квартира наследство имущество ип документы молодая семья регистрация долг лицензия гражданство амнистия беременность иск оформление документов приватизация прописка развод льготы налог выселение ребенок договор армия суд льготный кредит сроки оплата брак работа очередь зарплата пособие раздел имущества отработка распределение молодой специалист общежитие отпуск права увольнение строительство раздел декретный отпуск контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73147 Опубликовано 02.03.2010 в 20:11

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу на селе и работаю в городе. Стоял на очереди нуждающихся в улучшении жил. условий с мая 2008 года (на основании того, что площадь квартиры деленная на прописанных в ней меня, родителей, брата и сестры с сыном составляла менее 20 кв.м.). Сестра также стояла на очереди, но как молодая семья. В 2009 году было создано 2 кооператива и начато строительство 2-х 5-этажных домов. Сестра и я оказались в разных кооперативах. Сейчас ситуация такая: первый дом сдан, второй сдадут через 2 месяца (обещают). Сестра уже выплачивает свой кредит. У меня с банком уже заключен кредитный договор на предоставление мне льготного кредита сроком на 20 лет под 5% годовых. Вопрос следующий: когда сдался дом сестры, у них у всех из банка потребовали принести новые справки из БТИ. Получается, что когда их потребуют у меня, то окажется, что у меня нет оснований получить льготный кредит, т.к. в справках будет написано, что у сестры уже есть жилье. Это раз и два - по новым законам деленная на прописанных в квартире площадь уменшилась до 15 кв.м. Это как-то отразится на мне? И такой момент, если я справки возьму сейчас (из БТИ он действительны пол-года), пока у нее в собственности ничего нет - я ничего не нарушу? Уточняю - строю сам, не женат, детей нет. Заранее спасибо за любую оказанную помощь.

Сиваков Алексей :: Минск


Ключевые слова: льготы, дом, кредит, бти

  Ответов: 1

Справка в банк нужна о наличие в собственности жилых помещений, а не для определения Вашей нуждаемости. Банк потребует справку после ввода в эксплуатацию жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 06:57

Ну правильно. Но банк же потребует справки на всех прописанных на одной жилполщади со мной (так было при получении кредита). Вот и получится, что у сестры появилась жилплощадь и у меня исчезло основание для получения льготного кредита. Или я не так что-то понимаю? Отсюда вопрос: где указаны крайние сроки, в течение которых необходимо зарегистрировать жилье на себя в БТИ после сдачи дома.

Сиваков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Обычно, у Вас в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 232710: БТИ Регистрация капитально строения ЧУП

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 208236: Имеет ли права продавец продавать гараж незарегистрированный в БТИ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы