Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата продажа молодая семья контракт договор гражданство право распределение квартира выселение прописка наследство жилье налог льготы документы брак налоги работа оформление суд права ребенок сроки льготный кредит недвижимость оформление документов молодой специалист долг ип увольнение иск декретный отпуск общежитие раздел беременность регистрация очередь компенсация имущество отпуск армия кредит аренда алименты лицензия приватизация раздел имущества строительство отработка пособие амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270944 Опубликовано 17.08.2017 в 13:42

Как регистрировать брачный договор?

Здравствуйте. Разводимся с женой, хотим разделить имущество сами через брачный договор. Основной вопрос - квартира. Была построена в браке, но деньги в основном давали мои родители + кредит, который еще нужно платить, т.е. общая оплаченная доля мала. На квартиру жена не претендует, договор подписать согласна. Кредит платил и буду платить только я. Смущает регистрации брачного договора в бти. Нужно ли туда обязательно приходить двоим? что будет, если договор мы подпишем, а в бти она идти откажется? Или можно брачный договор включить пункт, что я сам могу ее зарегистрировать? И сколько вообще это все стоит?Заранее спасибо за ответ.

Иван Морошко :: Брест


Ключевые слова: брачный договор, недвижимое имущество, бти

  Ответов: 1

Если в брачном договоре содержатся условия, затрагивающие права на недвижимое имущество, то такой брачный договор должен быть зарегистрирован в агентстве по государственной регистрации. При этом брачный договор подлежит госрегистрации: после его нотариального удостоверения – в случае, если условия брачного договора касаются уже имеющейся зарегистрированной недвижимости; после или одновременно с госрегистрацией создания недвижимости и (или) прав на нее – в случае, если условия брачного договора касаются только той недвижимости, которая будет нажита супругами в будущем. Для того, что бы зарегистрировать брачный договор необходимо представить следующие документы:[∗] заявление (заполняется самим регистратором непосредственно при приеме документов); паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; брачный договор; документ, подтверждающий внесение платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2017 в 14:02

Пишут что брачный договор относительно недвижимости без гос. регистарции недействителен. Вопрос о регистрации договора. И о том, обязательно ли для этого присутствие жены.

Иван Морошко :: Брест


  Ответов: 1

У нотариуса должны быть оба, в БРТИ, на сколько я знаю, не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2017 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 232710: БТИ Регистрация капитально строения ЧУП

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 208236: Имеет ли права продавец продавать гараж незарегистрированный в БТИ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы