Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация молодая семья право алименты жилье выселение развод суд квартира беременность армия сроки пособие увольнение оплата декретный отпуск договор недвижимость распределение ип отработка налоги молодой специалист ребенок имущество льготы льготный кредит зарплата работа наследство общежитие строительство документы амнистия долг компенсация налог очередь отпуск контракт права лицензия продажа аренда прописка брак оформление документов гражданство оформление иск приватизация кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275084 Опубликовано 24.11.2017 в 14:41

как оформить регистрацию раздела имущества

Добрый день! В июне 2012 года расторг брак. До момента расторжения брака имущество с супругой было разделено: квартира в равных долях, дача и гараж мне. Фактически квартирой и дачей пользуется бывшая супруга. Я там не прописан, лишь оплачиваю ЖКУ в полном размере за свою долю квартиры. Каким образом можно переоформить дачу и мою долю в квартире на бывшую супругу? Её согласие на переоформление есть. Допустимо ли оформить спустя 6 лет соглашение о разделе имущества, заверить его у нотариуса и переоформить документы в БТИ?

Владимир Курнос :: Витебск


Ключевые слова: раздел, недвижимость, регистрация, бти

  Ответов: 1

если у вас есть правоустанавливающие документы на свою долю имущества, а их наличие подразумевает текст "До момента расторжения брака имущество с супругой было разделено: квартира в равных долях, дача и гараж мне". то вы можете оформить у нотариуса договор дарения этого имущества бывшей жене. который одаряемая зарегистрирует в БТИ. в результате чего право собственности на имущество перейдет к ней. в этом случае никакое "соглашение о разделе имущества" невозможно. т.к. невозможно дважды разделить одно и то же. если "До момента расторжения брака имущество с супругой было разделено" на словах, то можете оформить соглашение. к слову, нотариальный тариф за удостоверение договора дарения и удостоверение соглашения одинаков - 5 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.11.2017 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283444: Договор купли-продажи

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 232710: БТИ Регистрация капитально строения ЧУП

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 208236: Имеет ли права продавец продавать гараж незарегистрированный в БТИ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы