Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность раздел имущества налог распределение общежитие гражданство недвижимость амнистия увольнение аренда отпуск армия кредит сроки развод право очередь строительство налоги зарплата контракт молодой специалист наследство выселение имущество ип оформление документов оформление продажа компенсация оплата долг льготы раздел молодая семья ребенок льготный кредит жилье пособие суд прописка регистрация права работа брак документы декретный отпуск лицензия квартира отработка алименты договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72949 Опубликовано 01.03.2010 в 15:49

Имеются ли сроки выплат?

Здравствуйте. Мужу по 339 статье присудили выплатить потерпевшему 10 миллионов. Судебный исполнитель настаивает, чтобы эта сумма была выплачена за 3 месяца. 1) Имеются ли сроки выплат? 2) Возможно ли, чтобы деньги удерживались из зарплаты мужа? 3) Если возможно, каким образом это должно оформляться? Я имею ввиду, нужно ли где-то писать заявление и т.д?Спасибо

Елена Кадовба :: Гомель


Ключевые слова: зарплатаю деньги, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Взыскание на имущество должника не обращается, если должник работает либо получает пенсию, а разовый и полный размер взыскания не превышает той доли месячной заработной платы или пенсии, на которые в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание. В этих случаях исполнительный документ направляется в соответствующее предприятие, учреждение или организацию по месту работы должника или по месту получения им пенсии для удержания с него суммы долга.Обращение взыскания на заработную плату или иные приравненные к ней доходы должника производятся в случае отсутствия у должника денежных средств и иного имущества или недостаточности их для полного взыскания, за исключением случая, когда размер взыскания не превышает доли удержания из месячной заработной платы и приравненных к ней доходов должника, установленной пунктом 108 настоящей Инструкции.Это правило применяется и при исполнении исполнительных документов о взыскании периодических платежей.Допускается обращение взыскания на заработную плату должника без проверки его имущественного положения (выхода (выезда) по месту жительства, направления запросов в регистрирующие органы, государственные нотариальные конторы, к частным нотариусам) при условии, если сумма взыскания не превышает 10 базовых величин, и при обязательном наличии достоверных сведений о его месте работы.В данном случае обращение взыскания на заработную плату должника производится по истечении срока для добровольного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:30

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но можно ли поподробнее: я так понимаю, что это все касалось, если сумма взыскания не превышает 10 базовых единиц. А если как в нашем случае - 10 млн., за какой срок она должна выплачиваться и в каких долях?

Кадовба Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Если у Вас в наличии нет денежных средств для того, чтобы погасить задолженность в три этапа и нет имущества, то можете просить судебного исполнителя об направлении исполнительного листа по месту работы и о удержании суммы долга из з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280637: Права ли судебный исполнитель?

Вопрос № 279905: Как заставить работать судебных исполнителей

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275375: Не возможности оплатить долг сразу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы