Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право продажа жилье молодой специалист договор развод оплата права очередь лицензия раздел компенсация прописка пособие налоги алименты зарплата строительство увольнение беременность выселение отработка контракт аренда общежитие амнистия сроки раздел имущества распределение ип оформление долг иск гражданство льготный кредит оформление документов документы армия работа отпуск наследство брак налог регистрация суд декретный отпуск приватизация недвижимость квартира молодая семья льготы ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72644 Опубликовано 26.02.2010 в 15:58

Считаю необоснованным причины снижения зарплаты. Не согласна подписывать контракт.

Меня переводят на контрактную форму найма, существенно изменив условия труда. При несогласии- увольняют.Вопрос №1:Обязаны ли выплатить компенсацию?Вопрос №2:Согл. ст.32 В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре. "В связи с проведением на Представительстве мероприятий по расширению и внедрению новых форм и способов продвижения ......., связанных с расширением ассортимента, переориентацией позиционирования ....., необходимостью проведения организационных и рекламных компаний с целью дальнейшего завоевания рынка"...Может ли это быть обснованием?Вопрос №3:Какова процедура увольнениния( работаю по бессрочному договору) в случае отказа. С уменьшением зарплаты не согласна.

Наталья Александровна :: Минск


Ключевые слова: контракт, зарплата, увольнение.

  Ответов: 2

К сожалению, в судах практика такова, что суды не вмешиваются в "обоснованность" причин, поэтому всегда (почти) встают на сторону нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос №1:Обязаны ли выплатить компенсацию?В случае Вашего несогласия продолжать работу с изменившимися существенными условиями труда Вы будете уволены согласно п. 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь (отказ от продолжения работы в связи с измением существенных условий труда). При прекращении трудового договора по данному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.Вопрос №3:Какова процедура увольнения( работаю по бессрочному договору) в случае отказа. Наниматель должен письменно предупредить работника об изменении существенных условий труда не позже чем за месяц до изменения. В предупреждении должно содержаться полное и подробное указание изменений и причин, которыми вызваны эти изменения. Работник должен быть ознакмлен с предупреждением под роспись. Получив уведомление об изменении существенных условий труда, Вы в письменной же форме должны выразить своё несогласие на продолжение работы. Вы можете сделать это, написав на уведомлении "На продолжение работы с изменившимися существенными условиями труда не согласна".Увольнение происходит в последний день действия прежних условий труда. Наниматель производит окончательный расчёт, выплачивая и вышеназванное выходное пособие, и компенсацию за неиспользованный на момент увольнения трудовой отпуск. Трудовая книжка выдаётся в последний день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 27.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 244130: могу ли я обжаловать уже это?

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Вопрос № 233417: На каких основаниях меня могут уволить из вооруженных сил?

Вопрос № 230698: должна ли я выплатить деньги за обучение ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы