Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества оформление документов регистрация брак льготы гражданство лицензия развод налог выселение иск контракт строительство молодой специалист долг отработка квартира договор наследство компенсация аренда армия алименты амнистия оформление отпуск молодая семья ребенок документы прописка право имущество беременность оплата распределение налоги пособие права декретный отпуск продажа зарплата кредит ип суд раздел приватизация общежитие недвижимость очередь льготный кредит увольнение жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317982 Опубликовано 02.12.2021 в 12:34

Задерживают с увольнением.

Добрый день. Работаю по контракту, но отработал меньше месяца и нужно уволиться так как переезжаю в другой город. Работодатель говорит в течении 3х дней может уволить не раньше. Можно ли ускорить этот процесс?

Алексей Веремеенко :: Полоцк


Ключевые слова: Контракт, увольнение.

  Ответов: 3

Нет. Вам и так идут навстречу. Если бы наниматель не согласился б вас уволить, вам пришлось бы обращаться в суд. А это небыстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Кинетесь обжаловать-дольше выйдет. 3 дня это еще по-божески. Собственно, закон не обязывает нанимателя уволить вас сию секунду. Поэтому я бы не назвал это "задерживают". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Алексей, даже если предположить, что у Вас трудовой контракт с предварительным испытанием, раньше уволиться так или иначе НЕ получится. В этой связи, для Вас выгоднее будет согласиться с нанимателем. Можно и по причине переезда пробовать прекратить досрочно трудовой контракт, но если наниматель откажет, тогда это займет больше времени, чем три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318768: Не согласен с решением увольнения

Вопрос № 311817: Девушка устроилась работать (Трудовой договор) - на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (декретный отпуск), но она за 2- м

Вопрос № 310147: Как уволиться молодому специалисту-платнику ?

Вопрос № 301091: Имеет ли право работодатель дать выговор,за то что не вышел на работу в чужой магазин,в свой выходной день?

Вопрос № 296146: увольнение инвалида 2 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы