Вопрос № 72385 Опубликовано 24.02.2010 в 21:03

какие размеры уставных фондов КО?

какие сейчас минммальные размеры уставных фондов при создании комерческих организаций

Петручик Галина Васильевна :: Брест

Ключевые слова: сейчас, размеры, уставные фонды

  Ответов: 1

Для УП, ООО, ОДО минимальный размер уставного фонда определяется учредителями (хоть 10 руб), для ЗАО - 100 базовых величин, для ЗАО - 400 базовых величин.  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2010 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 00:04

а для КФХ, артели и товарищества

Петручик Галина Васильевна :: Брест

  Ответов: 1

Как я понял, вопрос носит исключительно познавательный характер. Коммерческие организации (в том числе производственные кооперативы (артели), КФХ и товарищества.) самостоятельно определяют размеры уставных фондов, за исключением ЗАО и ОАО. Для коммерческой организации с иностранными инвестициями - не менее 20000 долларов США в эквиваленте.  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 02:13