Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение квартира право молодой специалист лицензия льготы молодая семья брак раздел имущества иск недвижимость кредит отработка увольнение компенсация жилье суд алименты оформление оформление документов армия строительство общежитие раздел декретный отпуск прописка документы зарплата очередь имущество беременность регистрация договор права выселение льготный кредит ребенок развод сроки аренда долг налог приватизация продажа работа оплата гражданство амнистия контракт отпуск ип наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222687 Опубликовано 28.12.2014 в 19:32

сроки и размеры выплат по штрафам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему сыну дали административный штаф в размере 15 базовых величин, до какого числа его нужно погасить дата не стоит, в связи с этим возникает два вопроса: 1. Базавая величина очень часто меняется, как правильно её считать, сумму брать на момент (дату) вынесения постановления об её уплате либо именноьна момент оплаты? 2. Есть ли срок, если он не описан в постановлении, в течении которо требуется оаплатить штраф?

ольга :: минск


Ключевые слова: сроки, размеры, штраф

  Ответов: 1

Ваш сын, очевидно, невнимательно слушал, что ему говорил сотрудник органа, ведущего административный процесс, относительно штрафа, порядка и срока его оплаты. Штраф является денежным взысканием, размер которого определяется исходя из базовой величины, установленной законодательством Республики Беларусь на день вынесения постановления о наложении административного взыскания. Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2014 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 21:09

Т.е.сумму нужно считать на дату вынесения постановления? т.к. на данный на момент баз.величина, уже изменилась с момента постановления. Мой сын платит штраф уже около год, по чуть чуть и никто ничего с него не требует. На суде кстати его не было и узнать чо там происходило не было возможным, но это другая история.

ольга :: минск


  Ответов: 1

мне больше добавить нечего, читайте внимательно ответ выше, там все написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2014 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252176: Как бухгалтерия по месту работы мужа начисляет алименты?

Вопрос № 193593: В каких статьях КоЗ РБ можно найти установленные размеры участков, которые нельзя превышать при мене участками?

Вопрос № 180614: Как можно востребовать и в каком объеме не выплаченную заработную плату

Вопрос № 174490: В каком размере мне должны выплачивать пособие на ребенка до 3 лет?

Вопрос № 170798: сроки выплаты пособий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы