Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел очередь сроки гражданство отработка алименты аренда выселение право развод строительство общежитие молодая семья беременность иск льготы документы налог распределение права ип брак увольнение оплата кредит долг приватизация декретный отпуск зарплата квартира прописка договор суд компенсация недвижимость ребенок оформление налоги регистрация армия пособие жилье раздел имущества оформление документов лицензия продажа наследство амнистия отпуск имущество работа льготный кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72103 Опубликовано 23.02.2010 в 01:30

Возможно ли, если возможно - то где, оформить данный договор?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с нахождением поручителей в банк для льготного кредитования строительства жилья.Родственников практически нет, а друзья хотят каких-то гарантий. Пришла идея оформить каукую-то доверенность, что в случае возникновения каких-то непредвиденных ситуаций, когда поручителям придется платить за меня кредит, они получают право на соответствующий процент (в зависимости от % погашенного ими кредита) квартиры, после погашения всего долга перед банком.

Полуян Игорь :: Гродно


Ключевые слова: недвижимость., кредит, договор, поручитель

  Ответов: 1

Права поручителей на случай невыполнения Вами обязательства предусмотрены Законом. Во-вторых какой у Вас вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 14:30

Каковы предусмотренные законом права поручителей в случае погашения ими части льготного кредита, взятого на строительство, в случае неплатежеспособности кредитополучателя (увольнение с работы, смерть) и его родственников?

Полуян Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Статья 345 ГК. Права поручителя, исполнившего обязательство 1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 22:32

Как можно воспользоваться данным правом, если кредитополучатель умер, поручитель выплатил 80 % кредита на квартиру, а в квартире проживает двое несовершеннолетних детей и жена кредитополучателя, которая нигде не работает и квартиру продавать не желает?Возможно ли выиграть суд, ведь как бы необходимо детей выгонять "на улицу"?

Полуян Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Возможно, если какие сроки Вами не пропущены. Обратитесь к адвокату с соответствующими документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230128: может ли бывшая свекровь выписать из своего дома бывшую невестку.

Вопрос № 220980: Как развестись и не потерять квартиру?

Вопрос № 212136: Подлежит ли разделу при расторжении брака квартира, переданная по дарственной до его заключения?

Вопрос № 200857: имеют ли право родители бывшего мужа выписать из своей квартиры

Вопрос № 172166: Имею я право продать квартиру без согласия сына ?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы