Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192551
 Всего ответов: 217631
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты компенсация льготный кредит пособие раздел имущества общежитие строительство развод оформление документов иск армия документы распределение лицензия работа гражданство контракт амнистия права оплата договор суд имущество брак аренда отпуск сроки жилье долг молодая семья выселение увольнение налог прописка приватизация кредит наследство очередь недвижимость квартира оформление продажа право декретный отпуск ип молодой специалист регистрация ребенок налоги отработка зарплата льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277279 Опубликовано 18.01.2018 в 00:30

Может ли семья стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Прописана со старшим ребенком у брата,у него дом 120 м.кв.Муж с общим вторым ребенком прописан в Бресте. Мать мужа является собственником квартиры в которой проживаем мы(я, муж , внебрачный мой ребенок и общий ребенок). Квартира двухкомнатная,54 м . Мать имеет ещё дом в собственности,где и проживает(60м.кв.)со вторым сыном. Может ли наша семья стать на очередь для улучшения жилищных условий (в собственности никакой недвижимости у нас нет)?

Наумник Валентина Николаевна :: Брест


Ключевые слова: Очередь, улучшения жилищных условий, недвижимость.

  Ответов: 1

Вам могут отказать в постановке на очередь, если Ваша семья обеспечена общей площадью жилого помещения более 15 кв. м. (в городе Минске - 10 кв. м.) на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске - исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в городе Минске и Минском районе). Более подробно см. ст. 35 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87717: Имею ли я право на улучшение жилищных условий , на получение жилья бесплатно.

Вопрос № 64955: могу ли я встать на очередь для улучшения жилищных условий

Вопрос № 273113: Может ли девушка проживать без прописки?

Вопрос № 230128: может ли бывшая свекровь выписать из своего дома бывшую невестку.

Вопрос № 220980: Как развестись и не потерять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
209 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
190 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
65 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы