Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185680
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск работа гражданство регистрация иск налог право строительство ип оформление документов суд брак отработка права отпуск оплата приватизация договор документы льготный кредит жилье прописка кредит продажа ребенок армия общежитие квартира сроки контракт выселение пособие налоги амнистия долг раздел имущество молодая семья наследство алименты оформление беременность очередь лицензия развод недвижимость зарплата аренда компенсация молодой специалист увольнение распределение раздел имущества







  • Деревянные дома и бани. Строительство деревянных домов
    eapopov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72029 Опубликовано 22.02.2010 в 14:21

Кто должен устранять внутренний ущерб, ЖЭС или жильцы?

Через один год после капитального ремонта дома (утепление фасадов, замена окон, внутренние отделочные работы с поклейкой обоев), обнаружила у себя в квартире мокрые стены и потолок со стороны фасада дома. Соседи сверху не затапливали. Вызвала мастера из ЖЭСа, пришла комиссия из трех человек, как позже оказалось, что это была комиссия по технадзору из ЖРЭО. Посмотрели на балкон и сказали что вся причина в том, из-за снежной зимы, с козырьков стекает тающий снег, и происходит намокание стен. Акт отказались составлять и обвинили нас в том, что мы стеклили балкон сами без разрешения (за что с нас еще можно взять штраф!)и не убрали свои козырьки, когда год назад нам делали утепление фасада дома. Но балкон мы стеклили 6 лет назад и никогда ничего не намокало, а капремонт был год назад, и после этого стало протекать, причем при утеплении этих фасадов, нам про козырьки никто ничего не говорил и о том, что их нужно убирать или урезать, не было сказано ни слова, просто рабочие пришли, молча сделали свою работу и ушли. Такие же потеки наблюдаются у многих жильцов дома. Комиссия сказала что свои недочеты они исправят, урежут козырьки и заделают щели, через которые протекала вода, а внутренние отделочные работы мы должны устранять сами. Получается, что вину они приняли на себя, но почему только частично? Потолок покрылся ржавчиной, обои влажные, и отклеившиеся. Кто должен устранять внутренний ущерб, ЖЭС или жильцы?

Гурская Ирина :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, устранение, ремонт

  Ответов: 1

Если вина в причинении ущерба ЖЭС, то они и должны устранять ущерб. Из вашего письма не понятно чья письма. Можете написать в вышестоящую организацию. Городской ЖРЭУП или Управление или областное.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сидоренко Ирина :: 23.02.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195714: Имеет ли право в отказе устранить свой брак

Вопрос № 146263: Кто должен устранить неисправности: продавец или я?

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
272 ответов
924 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
45 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы