Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел ребенок налог права иск беременность приватизация ип общежитие суд декретный отпуск продажа налоги долг отработка контракт работа брак увольнение квартира наследство оформление зарплата право отпуск сроки строительство амнистия договор кредит регистрация прописка гражданство аренда имущество оплата алименты жилье оформление документов распределение молодой специалист недвижимость очередь армия лицензия документы раздел имущества выселение развод молодая семья льготный кредит льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146263 Опубликовано 15.04.2012 в 18:43

Кто должен устранить неисправности: продавец или я?

Здравствуйте! Через интернет магазин компьютерной техники в Минске приобрела системный блок и монитор, товар доставили в Витебск, где я проживаю, курьер передал товар , взяв с меня подпись о доставке, ждать, пока я проверю исправность приобретённого товара он не стал, сказав, что он отвечает только за доставку. При проверке оказалось, что в работе системного блока есть неполадки( проблемы при включении, также компьютер не видит флешку, не работают передние USB разъёмы),требующие диагностики специалиста. Я позвонила в фирму, где мне предложили приобрести диск для переустановки операционной системы самостоятельно. Я отказалась. Также я проконсультировалась с другим специалистом, который сказал, что в работе компьютера есть аппаратная ошибка, которую должны устранить специалисты фирмы.После того как я вставила флешку в новый системный блок, она пришла в негодность. В самом магазине мне говорят, что вся проблема в операционной системе, и они исчезнут, если её переустановить. Но почему это должна делать я , если системный блок на гарантии?? И ещё: важно ли , что на самом гарантийном талоне нет моей подписи, а только подпись и печать продавца?

Щербакова Дарья :: Витебск


Ключевые слова: покупка, компьютер, устранение, неисправности

  Ответов: 1

Давайте разберемся в сложившейся ситуации. Начнем с того, что Вы напрасно не проверили работу компъютера (по Закону Вы можете это сделать беспрепятственно), прежде чем расплачиваться за товар. Теперь по существу: почему бы Вам действительно для начала не переустановить систему, чтобы окончательно выяснить, поможет ли это. По поводу установки/переустановки хочу заметить, что данная процедура является услугой, которую продавцы оказывают или не оказывают (по своему желанию, как за доп. плату так и бесплатно), а продавец ведь, в первую очередь, продал Вам компъютер и отвечает за работу компъютера, (и только за нее) а не за работу операционной системы. Поробуйте, и если не поможет -пишите. З.Ы. По поводу подписи в гар. талоне – возьмите и распишитесь, подпись подтверждает, что Вы являетесь владельцем товара. Ее отсутствие навредить может только Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 16.04.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62729: деньги за некачественный товар.

Вопрос № 195714: Имеет ли право в отказе устранить свой брак

Вопрос № 72029: Кто должен устранять внутренний ущерб, ЖЭС или жильцы?

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы