Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок развод недвижимость кредит брак права лицензия зарплата гражданство распределение контракт оформление документов аренда беременность налог документы отпуск молодая семья раздел молодой специалист увольнение льготный кредит продажа очередь ип оформление жилье договор амнистия суд налоги компенсация алименты армия наследство квартира регистрация общежитие приватизация раздел имущества сроки выселение долг строительство оплата право отработка декретный отпуск иск имущество пособие льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71931 Опубликовано 21.02.2010 в 19:23

для чего нужна мотивировочная часть

решением суда был удовлетворен иск на долю собственности. через10дней решение не вступило в силу,т.к. несогласная сторон0а будет обжаловать. судья уже составил мотивировочную часть.ВОПРОС.что это такое? для чего нужно? дальнейшие действия несогласной стороны( т.е. они только после этого могут подать жалобу?)кто и в какие сроки будет рассматривать их жалобу? и какие действия должна принимать сторона,иск которой был удовлетворен?

elenka :: minsk


Ключевые слова: мотивировочная часть, после решения суда

  Ответов: 1

Если говорить на доступном для Вас языке, то в мотивировочной части решения суда суд описывает какие были исследованы доказательства и какую оценку суд дал каждому из доказательств. Со ссылками на законодательство указывает почему он вынес именно такое решение. Это нужно для того, что бы тот, кому это интересно, знал почему дело рассмотрено именно так. Сторона несогласная с решением суда вправе в течение 10-ти дней с момента вручения мотивировочной части решения суда подать кассационную жалобу. Срок рассмотрения жалобы назначается в пределах месяца со дня направления дела в суд кассационной инстанции. Соответственная сторона, которая согласна с решением суда, ознакомившись с жалобой вправе подать на нее возражения. Возражения подаются в любое время до начала рассмотрения жалобы или в процессе ее рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:11

когда мотивиров.часть будет составлена, и я ее возьму у секретаря,где и у кого я смогу взять кассационную жалобу,кот. они напишут.?ведь ее ,как я понимаю,будет рассматривать уже вышестоящая инстанция?

elenka :: minsk


  Ответов: 1

Вам суд первой инстанции должен выслать копию жалобы, рассматривать её будет вышестоящая инстанция. О времени и месте рассмотрения вам также должны сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 22.02.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 20:29

решением суда за нашей мамой признали право на 1/2 доли в праве общей совместной собственности на стройматериалы,из которых возведен гараж с подвалом в гар.кооперативе.на оставшиеся 1/2 нас четыре потенциальных наследника( мы с сестрой от первого брака отца и нашей мамы ,и две дочери отца от второго брака).подскажите,пожалуйста,как правильно составить иск в суд о признании за нами с моей сестрой по 1/8 доли???? можно ли составить нам совместный с сестрой иск? можно ли указать в иске,что мы с сестрой хотим передать свои доли , уже полученные от другого наследства,двум отцовским дочерям, взамен на их 1/8????????

elenka :: minsk


  Ответов: 1

Обращайтесь к адвокатам, Вам иск напишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267792: Обжалование решения суда. Составление мотивировочной части

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 252747: Сроки подачи кассационной жалобы

Вопрос № 200362: имеет ли право судья на плагиат - переписывать чужие Решение и мотивировочную часть?

Вопрос № 161573: Нужно ли забирать мотивировочную часть решения суда, перед подачей жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы