Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск суд брак аренда кредит имущество отработка молодой специалист ребенок общежитие наследство налоги зарплата льготы раздел ип договор долг приватизация регистрация распределение недвижимость развод сроки оформление армия очередь пособие лицензия строительство оформление документов амнистия документы налог увольнение гражданство прописка жилье право беременность иск отпуск оплата льготный кредит квартира права раздел имущества алименты продажа выселение контракт молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284073 Опубликовано 27.06.2018 в 14:14

Требуется ли писать заявление на восстановление срока обжалования решения суда после получения мотивировочной части, если прошло более 10 дней?

Здравствуйте! Мотивировочную часть решения районного суда получил через 30 дней после вынесения решения. Т.е. решение уже вступило в законную силу. Сейчас у меня вести 10 дней для обжалования решения. Как мне следует поступить: с начала написать заявление на восстановление сроков подачи кассационной жалобы, либо подавать жалобу сразу, без заявления на восстановление сроков? Спасибо.

Фадеев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Суд, мотивировочная часть, восстановление срока, заявление.

  Ответов: 1

Вам не нужно восстанавливать срок. 10-дневный срок исчисляется со дня вручения Вам решения с мотивировочной частью (ст. 410 ГПК). Достаточно саму жалобу подать. Решение не вступило в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.06.2018 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65722: Восстановление срока перерегистрации чеков "Жилье"

Вопрос № 289359: Пропущен 10-дневный срок подачи заявления на мотивироваочную часть решения

Вопрос № 278580: Могу ли я запросить мотивировочную часть

Вопрос № 267792: Обжалование решения суда. Составление мотивировочной части

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы