Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак сроки общежитие зарплата льготный кредит армия оплата отработка ип приватизация раздел имущества беременность ребенок прописка алименты гражданство контракт молодой специалист регистрация молодая семья суд права амнистия наследство компенсация кредит жилье долг увольнение недвижимость развод выселение налог имущество аренда пособие документы продажа квартира очередь оформление лицензия льготы строительство декретный отпуск распределение работа договор оформление документов раздел налоги право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71772 Опубликовано 19.02.2010 в 21:46

Возможен ли перерасчёт единого налога по временной нетрудоспособности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я ИП род деятельности отделочные работы, плательщик единого налога (т.е. оплачиваю налог за месяц вперёд). Если налог оплачен, а деятельность не производилась по причине болезни (имеется больничный лист) возможен ли перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога за период временной нетрудоспособности? Если возможен, то, что для этого надо? Спасибо!

Никитин Саша :: Минск


Ключевые слова: единый налог, больничный лист., ип

  Ответов: 1

невозможен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 21:07

А как же быть со статьёй 300 налогового кодекса РБ? В пункте 1.1 сказано:Зачёт или возврат единого налога производится в связи с временной нетрудоспособностью ИП, если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности и т.д.( ответ на свой вопрос я получил в журнале Консультант прендпринимателя). Исходя из вашего ответа я не могу понять на кого распостраняется этот закон и статья 300 налогового кодекса РБ?!Поясните пожалуйста! С уважением Александр.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности!!!!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 13:46

Но ведь больничный лист и является временным прекращением деятельности?!Или я что-то неправильно понимаю?Если да, то в таком случае должен быть перерасчёт налога?Спасибо.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

Прекращение деятельности в данном случае подразумевает прекращение деятельности Вас как ИП (т.е. ликвидацию) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.02.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:27

Обоснуйте, пожалуйста, ответ главного государственного налогового инспектора управления налогообложения ИП главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам РБ О.М. ВОЛОТА. (Журнал «Консультант предпринимателя» №1, 2010г.)Вопрос: ИП-плательщик единого налога (отделочные работы) подал декларацию (расчёт) по единому налогу и уплатил единый налог за предстоящий месяц, но в этом месяце заболел и по причине болезни свою хозяйственную деятельность не осуществлял. Возможен ли перерасчёт или зачёт единого налога, если у предпринимателя имеется документ (больничный лист), подтверждающий его нетрудоспособность за этот период времени? Ответ: В соответствии с пунктом 20 Положения о едином налоге с ИП и иных физических лиц, утверждённого Указом Президента РБ от 18 июня 2005г. №285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности», с изменениями и дополнениями, перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога производится, в частности, в случае временной нетрудоспособности ИП или привлекаемого им по гражданско-правовому либо трудовому договору физического лица, если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности – на основании выдаваемых уполномоченными органами документов или заверенных в установленном порядке их копий, подтверждающих нетрудоспособность. Таким образом, при подаче в налоговый орган по месту регистрации уточнённой налоговой декларации (расчёта) и листка о временной нетрудоспособности (заверенной в установленном порядке копии) ИП будет сделан перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога. Так значит, больничный лист и является временным прекращением деятельности?С уважением, Александр.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

в принципе, можно тогда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71926: Является ли больничный лист основанием для перерасчёта налога?

Вопрос № 64777: Нужно ли оплачивать единый налог, если нет работы?

Вопрос № 54449: Какая система налогообложения может быть у ИП оказывающего услуги населению (отделочные работы).

Вопрос № 43563: Может ли ИП платильщик единого налога заключать договор подряда с юридическим лицом?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы