Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел имущество компенсация контракт права отработка льготный кредит право выселение кредит оформление документов оформление пособие прописка строительство налоги распределение жилье недвижимость аренда продажа оплата документы молодая семья работа гражданство декретный отпуск льготы иск договор сроки общежитие суд наследство армия зарплата беременность лицензия увольнение ип алименты брак амнистия ребенок долг отпуск очередь регистрация молодой специалист квартира налог приватизация развод







  • Профнастил оптом сайдинг металлочерепица Воронеж здесь
    nk-vrn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71772 Опубликовано 19.02.2010 в 21:46

Возможен ли перерасчёт единого налога по временной нетрудоспособности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я ИП род деятельности отделочные работы, плательщик единого налога (т.е. оплачиваю налог за месяц вперёд). Если налог оплачен, а деятельность не производилась по причине болезни (имеется больничный лист) возможен ли перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога за период временной нетрудоспособности? Если возможен, то, что для этого надо? Спасибо!

Никитин Саша :: Минск


Ключевые слова: единый налог, больничный лист., ип

  Ответов: 1

невозможен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 21:07

А как же быть со статьёй 300 налогового кодекса РБ? В пункте 1.1 сказано:Зачёт или возврат единого налога производится в связи с временной нетрудоспособностью ИП, если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности и т.д.( ответ на свой вопрос я получил в журнале Консультант прендпринимателя). Исходя из вашего ответа я не могу понять на кого распостраняется этот закон и статья 300 налогового кодекса РБ?!Поясните пожалуйста! С уважением Александр.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности!!!!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 13:46

Но ведь больничный лист и является временным прекращением деятельности?!Или я что-то неправильно понимаю?Если да, то в таком случае должен быть перерасчёт налога?Спасибо.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

Прекращение деятельности в данном случае подразумевает прекращение деятельности Вас как ИП (т.е. ликвидацию) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.02.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:27

Обоснуйте, пожалуйста, ответ главного государственного налогового инспектора управления налогообложения ИП главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам РБ О.М. ВОЛОТА. (Журнал «Консультант предпринимателя» №1, 2010г.)Вопрос: ИП-плательщик единого налога (отделочные работы) подал декларацию (расчёт) по единому налогу и уплатил единый налог за предстоящий месяц, но в этом месяце заболел и по причине болезни свою хозяйственную деятельность не осуществлял. Возможен ли перерасчёт или зачёт единого налога, если у предпринимателя имеется документ (больничный лист), подтверждающий его нетрудоспособность за этот период времени? Ответ: В соответствии с пунктом 20 Положения о едином налоге с ИП и иных физических лиц, утверждённого Указом Президента РБ от 18 июня 2005г. №285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности», с изменениями и дополнениями, перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога производится, в частности, в случае временной нетрудоспособности ИП или привлекаемого им по гражданско-правовому либо трудовому договору физического лица, если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности – на основании выдаваемых уполномоченными органами документов или заверенных в установленном порядке их копий, подтверждающих нетрудоспособность. Таким образом, при подаче в налоговый орган по месту регистрации уточнённой налоговой декларации (расчёта) и листка о временной нетрудоспособности (заверенной в установленном порядке копии) ИП будет сделан перерасчёт (возврат или зачёт) единого налога. Так значит, больничный лист и является временным прекращением деятельности?С уважением, Александр.

Никитин Саша :: Минск


  Ответов: 1

в принципе, можно тогда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71926: Является ли больничный лист основанием для перерасчёта налога?

Вопрос № 64777: Нужно ли оплачивать единый налог, если нет работы?

Вопрос № 54449: Какая система налогообложения может быть у ИП оказывающего услуги населению (отделочные работы).

Вопрос № 43563: Может ли ИП платильщик единого налога заключать договор подряда с юридическим лицом?

Вопрос № 276575: Имею ли я право ввозить бу запчасти из европы не на свой авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы