Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак лицензия декретный отпуск строительство сроки раздел имущества очередь выселение контракт налог иск беременность долг увольнение работа оформление амнистия наследство продажа суд армия молодой специалист льготный кредит зарплата договор компенсация кредит имущество раздел право молодая семья льготы документы отпуск регистрация приватизация алименты оплата аренда развод прописка права пособие распределение недвижимость гражданство ип ребенок налоги отработка жилье общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71734 Опубликовано 19.02.2010 в 16:07

Имеет ли право тур оператор штрафовать в случае смерти туриста?

Доброго времени суток. В туристическом агентстве был заключен договор о покупке тура (сумма штрафа в случае невыезда составила бы 100% стоимости путевки ), но в день вылета умирает один из туристов. Какие варианты могут быть в данном случае? Вернется ли какая-то часть от уплаченной суммы родственникам умершего?

Иванов :: Гомель


Ключевые слова: штрафы, турагентство, смерть туриста

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 391 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. N 218-З граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон в порядке и пределах, предусмотренных законодательством.В соответствии со статьей 392 Гражданского кодекса договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством.В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «О туризме» от 25 ноября 1999 г. №326–3 существенными условиями договора оказания туристических услуг являются:предмет договора оказания туристических услуг;стоимость туристических услуг, сроки и порядок их оплаты;сведения об исполнителе, включая данные о специальном разрешении (лицензии) на осуществление туристической деятельности, его месте нахождения (месте жительства индивидуального предпринимателя) и банковские реквизиты;сведения о заказчике в объеме, необходимом для оказания туристических услуг;программа тура;права, обязанности и ответственность сторон;условия изменения и расторжения договора оказания туристических услуг, порядок урегулирования возникших споров и возмещения причиненных убытков (вреда);иные условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.Дополнительные условия могут быть закреплены в договоре. Вам следует с ним внимательней ознакомиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.03.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251121: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 251120: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 204528: документы для турагентства

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы