Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки зарплата документы льготный кредит иск развод регистрация амнистия налоги распределение гражданство оформление документов оплата наследство работа продажа суд долг оформление жилье льготы молодой специалист приватизация отпуск лицензия армия алименты выселение недвижимость декретный отпуск увольнение аренда раздел молодая семья ребенок общежитие беременность пособие кредит право права имущество компенсация отработка ип раздел имущества прописка строительство квартира брак контракт налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71600 Опубликовано 18.02.2010 в 16:59

Должен ли сосед переделать свою постройку, не ущемляя наши права?

Уважаемые юристы, подскажите нам, как поступать дальше.Суть такова. Имеем дом в частном секторе, года 3 назад вынуждены были временно переселиться. В период нашего отсутствия (1 год) соседи построили дом и большой гараж на своем участке с наклонной крышей в нашу сторону. Проблема заключается в том, что длина гаража не малая, а где-то 8-9 метров и во время ливней и таяния снега вся вода прибывает к нам и образуется большая лужа, и что после нам приходится вычерпывать воду, так как вода уходит под наш фундамент. Просили их уже 2 года, переделать наклон крыши в их сторону, они молча кивают головой и закрывают двери. До построек, таких катаклизм у нас не было. Посоветуйте нам, что нам дальше делать......

Абрамчук Денис :: Бобруйск


Ключевые слова: ущемляет наши права, постройка

  Ответов: 1

С учетом указанных сроков думаю возможно лишь обращение в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права собственности с выдвижением требования, например, обустройство стока . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 18.02.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259353: Надо ли регистрировать сарай на месте старого?

Вопрос № 230646: Перестройка дома

Вопрос № 205422: Строительство на земле для лпх.

Вопрос № 198155: Имею ли я право построить дом?

Вопрос № 193248: правомочно ли требование отказа от дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы