Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг жилье налог приватизация кредит квартира увольнение аренда молодой специалист оформление права выселение строительство распределение наследство лицензия регистрация налоги раздел имущества иск продажа льготы недвижимость гражданство контракт документы ип работа алименты общежитие декретный отпуск компенсация зарплата беременность прописка имущество развод отработка амнистия оплата суд право брак оформление документов молодая семья ребенок отпуск армия очередь сроки договор льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198155 Опубликовано 10.01.2014 в 23:00

Имею ли я право построить дом?

Здравствуйте, у меня в пожизненном наследстве большой участок (25 соток), стоит жилой дом в котором проживаю я с женой и два сына один тоже с женой, могу ли я сыну с молодой семьей построить на этом участке второй дом, если да, то каким образом, если нет, то могу ли я развестись с женой и разделить участок и второй дом построить для жены?

Буйницкий Сергей :: Острошицкий Городок


Ключевые слова: наследство, дом, постройка

  Ответов: 1

На одном участке можно построить только один дом, Разделить участок то же как бы нельзя. Рассмотрите вариант с РЕКОНСТРУКЦИЕЙ существующего дама, т.е. грубо говоря проект назовите реконструкция, а пристройте к существующему дому еще один (расширили первый). После этого можно выделить квартиры. продать (подарить) часть дома другому собственнику, а вот только после этого можно и участок разделить (при наличии двух собственников и свободного доступа к квартирам и прохождении границы участка между квартирами ) но все эти вопросы надо решать с местной администрацией, все строительство(реконструкция) только после разрешения и изготовления ПСД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.01.2014 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 01:37

Извините, не совсем понял. Раздел участков должен будет проходить между старым домом и реконструкцией, и далее по участку? Но и в этом случае потом построить дом в стороне нельзя будет? А без реконструкции с уже существующим домом, если площадь позволяет, так сделать нельзя?

Буйницкий Сергей :: Острошицкий Городок


  Ответов: 2

На Вашем участке не может быть построено два отдельных дом. Но может быть разделен существующий (или, как предложила Вам коллега, пристроенный к Вашему дому дом но со смежной стеной) дом на два или три дома, тогда с разделом и участка тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да , если сделаете пристройку, после чего появится ДВА собственника, то землю можно будет разделить по границам квартир (если это просто теоретически возможно сделать на вашем участке) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.01.2014 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259353: Надо ли регистрировать сарай на месте старого?

Вопрос № 230646: Перестройка дома

Вопрос № 205422: Строительство на земле для лпх.

Вопрос № 154611: Права детей после смерти родителей вписаных в завещании на наследство.

Вопрос № 153392: Построить квартиру в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы