Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы налоги брак продажа приватизация квартира беременность отработка аренда контракт молодой специалист строительство зарплата долг работа жилье договор раздел кредит оплата амнистия алименты пособие ребенок общежитие отпуск имущество раздел имущества иск право декретный отпуск недвижимость распределение суд сроки очередь молодая семья права регистрация компенсация прописка оформление документов армия налог увольнение льготный кредит развод ип льготы наследство оформление гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70961 Опубликовано 13.02.2010 в 17:55

Какова степень риска указания в договоре купли-продажи квартиры заниженной стоимости?

Добрый день. Я собираюсь приобрести квартиру, однако продавец по известным причинам просит указать в договоре купли-продажи заниженную стоимость.Правильно ли я понимаю, что в случае последующего признания договора недействительным, продавцу будет возвращена квартира, а покупателю будут возвращена только та сумма в бел. рублях, которая была указана в договоре. Судя по копии лицевого счета и выписке из Единого государственного регистра недвижимого имущества с квартирой все в порядке(один владелец, несовершеннолетний ребенок не прописан, не была нажита в браке, долгов нет).В общем, квартира меня устраивает и я готов пойти на это, но только при условии, что застрахую себя от возможных проблем в будущем(тем более, что продавец относится с пониманием и готов собрать любые документы).Подскажите пожалуйста, могу ли я на 100%(или на 99,99 %) застраховать себя? Я уже получил справки о том, что продавец не состоит на учете наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также об отсутствии у него судимости. Достаточно ли этого? Что ещё я могу предпринять? Является ли расписка продавца в получении реальной суммы денег достаточным основанием для суда? Существует ли для таких случаев срок исковой давности?

Александр :: Минск


Ключевые слова: купля-продажа квартиры, заниженная стоимость

  Ответов: 5

не рискуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

судя по вашей информации, с приобретаемой квартирой нет никаких проблем. продавец просто, в будущем не хочет делиться с кем-то реальной суммой! многие так делают, спросите у него о причинах его желания. не думаю, что, кроме отсутствия указанных вами, есть еще какие-то, могущие впоследствии, создать вам проблемы! я, некогда, как и вы, сомневался, а после сам был вынужден прибегнуть к подобному. если бы когда-то я согласился на такой маневр, то был бы застрахован от неприятностей в будущем! а так за это пришлось платить деньгу! но решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2010 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка является доказательством в суде и ей будет дана оценка. Вопрос только какая. Может быть я покажусь глупой, но я не понимаю, зачем продавцу занижать сумму? Если, как пишет гражданин Сергеев, для того, что бы с кем-то не делиться реальной суммой, то это наводит на мысль о осуществовании лиц, которые вправе претендовать на эту квартиру. А кто может исключить, что продацу не известны обстоятельства для признания сделки недействительной и занижение суммы в договоре это не трюк? На сколько процентов ниже от реальной стоимости просят указать сумму? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На 100% застраховать себя вы не сможете,возможно продавец приобрёл квариру с нарушением, если были нарушены права малолетнего, то и через 10 лет может всплыть для вас проблема. Не занижаите, лучше наидите другого продавца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.02.2010 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, ладно фантазировать! моя вещь, продаю, за сколько хочу! была ободранная, обшарпанная, поэтому "за мало" и продал! кто докажет, что это было не так? скорее всего квартира - совместно нажитое имущество! но при желании можно найти черную кошку в темной комнате:-) Александр, у вас такой спектр информации, что вы можете выбрать желаемый! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243559: Возможен ли обман?

Вопрос № 234574: Нужно ли платить налог на прибыль при продаже квартиры

Вопрос № 77766: Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы